8 августа 2015
Украина со вчерашнего дня возобновила импорт электроэнергии из России по контракту между "Укринтерэнерго" и "Интер РАО". Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.
"В условиях дефицита производства электроэнергии, чтобы не отключать наших потребителей и не нести штрафные санкции, мы вынуждены оформлять перетоки как импорт электроэнергии ", - отметили в пресс-службе.
В Минэнергоугля уточнили, что в связи с невыполнением тепловой энергетикой плана по производству электроэнергии происходит переток электроэнергии из энергосистемы РФ, которая работает синхронно с украинской. "Оформление импорта электроэнергии осуществляется в рамках предыдущего соглашения, которое удерживали как нулевое в течение длительного времени", - отметили в ведомстве.
В пресс-службе Минэнергоугля подчеркнули, что импорт является вынужденным и будет прекращен, как только производство электроэнергии в стране выйдет на необходимый уровень.
Как сообщалось, с 29 июля 2015 года НЭК "Укрэнерго" не ведет учет поставок электроэнергии в неподконтрольных районах Донбасса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо у Греції заселфилася в бікіні та без мейкапу 23 августа 2025
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо, ізраїльська модель Бар Рафаелі з тих, хто проводить відпустку без мейку.
Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах 23 августа 2025
Інженери Meta створили лазерний дисплей завтовшки 2 мм і обіцяють революцію у смарт-окулярах.
У Польщі будують табір для навчання українських військових 23 августа 2025
Підготовку на території великого військового навчального табора проходитимуть українські та польські війська.