15 ноября 2011
Украина заняла 31-ое из 44-х мест среди развивающихся стран, которые международные корпорации рассматривают в качестве места для организации своего бизнеса, говорится в обзоре компании Cartus (Дэнбери, США).
Такие данные основаны на опросе представителей 116 международных корпораций, которые отправляют в другие страны от десятков до тысяч сотрудников в год. Согласно опросу, первое место занял Китай, второе – Индия, третье – Бразилия и четвертое - Россия. При этом в первую десятку вошли Филиппины, Южная Африка и Вьетнам, которые до этого никогда не были среди первых 25 стран, сообщает Корреспондент.
В сообщении также отмечается, что для 51% респондентов развитие бизнеса на развивающихся рынках более важно, чем на традиционных рынках, 34% считают эти рынка одинаково важными для развития, тогда как 9% считают развитие на традиционных рынках приоритетным.
При этом, отвечая на вопрос о приоритетности рынков в последующие два года, 68% респондентов отметили развивающиеся рынка как очень важными.
Компания Cartus оказывает услуги по организации перемещения бизнеса в более чем 160 странах мира, среди которых перемещение сотрудников, включая продажу/покупку их жилья, обучение языкам и др. Компания с 2,8 тыс. сотрудников, в том числе 700 человек, работающих вне США, обеспечивает более 140 тыс. трансферов в год среди 160 стран мира.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Фонд мира обнародовал ежегодный рейтинг самых несостоятельных государств. Украина в рейтинге оказалась на 110 месте из 177 позиций.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Центральний захисник збірної України Ілля Забарний у вишиванці пригорнув ошатну дружину та приміряв футболку ПСЖ зі своїм ім'ям 15 августа 2025
Забарний із дружиною в Парижі
Трамп дзвонив іноземному міністру, щоб обговорити Нобелівську премію 15 августа 2025
Президент США вважає, що заслуговує на премію миру, кандидатів на яку обирає парламент Норвегії.
Препарат для схуднення Мунджаро різко подорожчає 15 августа 2025
Препарат для схуднення Мунджаро різко подорожчає