Украина заняла 97 место в рейтинге энергоэффективности

27 сентября 2013

По индексу энергетической устойчивости, рассчитываемом Всемирным энергетическим советом (World Energy Council, WEC), Украина в 2013 году заняла 97 место среди 129 стран мира, пишет liga.net.

Индекс WEC присваивается на основе сравнительного анализа энергетической ситуации в стране и основывается на трех факторах: энергетической безопасности, доступности электричества для населения и экологичности энергетической отрасли.

В зависимости от успехов в каждом направлении, стране присваивается рейтинг от А до D. Рейтинг Украины - BCD. По мнению его составителей, хуже всего дела у Украины обстоят с экологичностью, а также с общей эффективностью отрасли.

Лидером рейтинга WEC стала Швейцария. Кроме нее, в первой десятке по величине индекса энергоустойчивости оказались Дания, Швеция, Австрия, Великобритания, Канада, Норвегия, Новая Зеландия, Испания, Франция. При этом только пять стран первой десятки получили высший рейтинг энергоустойчивости AAA - Швейцария, Дания, Швеция, Великобритания и Испания.

Россия получила рейтинг ABD и заняла 54 место по величине индекса.

Украина обошла по энергетической устойчивости такие государства, как Сербия, Молдова, Индия, а также страны Африки.

Напомним, Всемирный энергетический совет является аккредитованной ООН организацией, объединяющей независимых экспертов по энергетике из разных стран. WEC был создан в 1923 году для продвижения и развития доступной, стабильной и экологичной энергетической системы во всех странах мира.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Посланець Путіна відвідає Давос - ЗМІ 20 января 2026

Кирило Дмитрієв обоговорить "мирний план" зі Стівом Віткоффом і Джаредем Кушнером, стверджують джерела.

Стало відомо, скільки коштів зібрали поляки на генератори для Києва 20 января 2026

Поляки за чотири дні зібрала вже понад 3 млн злотих - 830 тис. доларів, повідомив голова МЗС України Андрій Сибіга.

У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували 20 января 2026

У Києві сварка між друзями ледь не закінчилась жорстоким убивством: постраждалого госпіталізували. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк до восьми років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше