7 мая 2010
Несмотря на кризис, украинцы стараются погашать долги за коммуналку. Так, в марте по сравнению с февралем 2010-го задолженность населения по ЖКХ снизилась 1,2% и составила более 12 млрд грн. Эти данные обнародовал Госкомстат. Лидерами по оплате жилищно-коммунальных услуг стали Киев, Черниговская и Львовская области (около 95%), аутсайдерами оказались Севастополь и Днепропетровская область (порядка 74%). В общем, задолженность населения по коммуналке снизилась аж в 18 областях Украины. Между тем в прошлом месяце долг за газ составил 2,2 млрд грн., за тепло – 6 млрд грн., по квартплате – 2 млрд грн., за воду – 1,7 млрд грн.
Эксперты полагают, что снижение долга по ЖКХ связано с высокой дисциплиной населения. «Люди боятся, что их могут индивидуально отключить от услуг», — сказал нам экономист Александр Жолудь. Также многие после разгара кризиса смогли найти новую работу.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.
Где купить качественные материалы для зубного протезирования? 2 ноября 2025
Рекомендуем материалы для протезирования зубов купить у проверенного поставщика – в специализированном интернет-магазине New Dental