26 января 2011
Украинская народная партия призывает украинцев не брать кредиты в Сбербанке России.
Как сообщила пресс-служба УНП, заместитель председателя УНП Владимир Шовкошитный отметил, что его политсила призвала украинцев не брать кредиты в Сберегательном банке России.
По его словам, политика валютного кредитования в российских рублях - это "долговая финансовая ловушка, разработанная правительством Януковича совместно с Кремлем".
Шовкошитный выразил уверенность, что российский Сбербанк, который является "правопреемником Сбербанка СССР, не имеет морального права сегодня говорить о своей деятельности в Украине без погашения собственных долгов перед нашими гражданами".
"Нынешняя власть в Украине способствует грабежу российскими финансовыми учреждениями украинских граждан - теперь через валютное кредитование в рублях. Такая политика ведет к обесцениванию национальной валюты и подрывает финансовую и экономическую независимость нашего государства", - подытожил политик.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
gazeta.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Моє щастя завжди зі мною": історія кохання Кирила Буданова і його дружини Маріанни 22 января 2026
2 січня стало відомо, що 40-річний Кирило Буданов, керівник Головного управління розвідки, очолив Офіс президента.
На данському острові Борнхольм стався масштабний блекаут 22 января 2026
Причиною інциденту стала аварія підводного кабелю; офіційні причини пошкодження в поліції поки що не називають.
У Києві пасажир порізав ножем обличчя водієві трамвая 22 января 2026
У Києві пасажир порізав ножем обличчя водієві трамвая