26 января 2011
Украинская народная партия призывает украинцев не брать кредиты в Сбербанке России.
Как сообщила пресс-служба УНП, заместитель председателя УНП Владимир Шовкошитный отметил, что его политсила призвала украинцев не брать кредиты в Сберегательном банке России.
По его словам, политика валютного кредитования в российских рублях - это "долговая финансовая ловушка, разработанная правительством Януковича совместно с Кремлем".
Шовкошитный выразил уверенность, что российский Сбербанк, который является "правопреемником Сбербанка СССР, не имеет морального права сегодня говорить о своей деятельности в Украине без погашения собственных долгов перед нашими гражданами".
"Нынешняя власть в Украине способствует грабежу российскими финансовыми учреждениями украинских граждан - теперь через валютное кредитование в рублях. Такая политика ведет к обесцениванию национальной валюты и подрывает финансовую и экономическую независимость нашего государства", - подытожил политик.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
gazeta.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна відреагували на пропозиції Києва та ЄС 22 декабря 2025
Пропозиції, які "внесли або намагаються вносити європейці з українцями, точно не покращують" мирний план, заявив Юрій Ушаков.
Після серйозної розмови з дружиною Клуні розповів, що більше не робитиме на екрані і чому 22 декабря 2025
64-річний американський актор Джордж Клуні зіграв за свою кар'єру чимало ролей. багато з них були у романтичних комедіях. Проте відтепер можна забути про Джорджа, як про романтичного серцеїда, адже він більше не збирається цілуватися у кадрі.
Стало відомо про улюблену колядку Степана Гіги, яку він співав зі своїми дітьми. Відео 22 декабря 2025
Стало відомо про улюблену колядку Степана Гіги, яку він співав зі своїми дітьми. Відео Спільні колядування стали впізнаваною частиною його святкових програм