20 июня 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон считает, что Лондону важно и дальше поддерживать Киев в долгосрочной перспективе, добавив, что в мире может наступить "усталость от Украины". Об этом сообщает Reuters.
"Россияне дюйм за дюймом продвигаются по Украине, поэтому нам жизненно важно показать, что мы знаем правду, а именно: Украина может победить и победит. Когда начнется усталость от Украины, очень важно показать, что мы с ними в долгосрочной перспективе и обеспечиваем их необходимой стратегической устойчивостью", - сказал британский премьер.
Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в пятницу прибыл в Украину с необъявленным визитом. По итогам переговоров Джонсон предложил Владимиру Зеленскому масштабную программу подготовки украинских военных на британской территории.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Архітектурні та культурні пам’ятки Києва, які варто побачити 26 октября 2025
Столиця України має багатовікову історію, де кожен куточок приховує таємниці минулого. На вулицях Києва, ви побачите як гармонійно сусідять старовинні храми та сучасні архітектурні шедеври, музеї та зелені парки
Офісне крісло - як вибрати зручне місце для роботи 24 октября 2025
Дізнайтесь, як обрати зручне офісне крісло. Поради, на що звернути увагу, якщо хочете комп’ютерне крісло купити або знайти стильне крісло керівника.
У Румунії чоловік намагався протаранити автомобілем ворота посольства РФ 23 октября 2025
Поліція затримала зловмисника. Ним виявився відомий стоматолог. Триває розслідування.