28 августа 2017
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) изучает возможность представления Украине кредита для инвестиций в инфраструктуру, связанную с безопасностью дорог в Киеве, Одессе, Львове, Днепре и Харькове.
Кредит будет финансировать инфраструктуру городского транспорта с целью повышения безопасности дорожного движения в частности, для наиболее уязвимых участников дорожного движения – пешеходов и велосипедистов.
"В дополнение к повышению безопасности дорожного движения и сокращению числа несчастных случаев инвестиции могут снизить косвенные финансовые издержки, связанные с плохой безопасностью дорожного движения, следовательно, положительно повлияют на экономическое развитие регионов", – отмечают в ЕИБ.
Сумма предполагаемого финансирования со стороны ЕИБ составляет 75 млн евро, общая стоимость проекта – 177 млн евро.
Напомним, ЕИБ к также рассматривает возможность выделения Харькову кредита на 160 миллионов евро для продления Алексеевской линии городского метрополитена.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія поширює фейк про вину Маска в "провалі Курської операції" - ЦПД 17 марта 2025
Росіяни поширюють фейкове відео, стилізоване під сюжет Radio Free Europe, з заявами про "збої в роботі Starlink".
В Німеччині анонсували "історичне рішення" стосовно допомоги Україні 17 марта 2025
Бундестаг має ухвалити важливе рішення, яке зміцнить європейську безпеку та збільшить допомогу Україні, зазначила Анналена Бербок.
Почему выгодно брать авто в аренду на сутки? 17 марта 2025
Аренда автомобиля на сутки имеет множество преимуществ, особенно в зависимости от ваших потребностей и обстоятельств