Украинка выпустит на волю 150 перезимовавших в холодильнике летучих мышей

4 апреля 2013

Украинский зоолог Алена Гукасова выпустит в природу 150 перезимовавших в ее холодильнике летучих мышей, пишет в среду, 3 апреля, издание «Сегодня». Специалист намерена отнести своих подопечных в экопарк под Харьковом 7 апреля.

По словам Гукасовой, за всю зиму в ее холодильнике побывало множество рукокрылых. Примерно 150 из них погибли, так как были слишком истощены. Тем не менее, такое же количество удалось спасти: они зимовали в полотняных мешочках (зоолог объяснила, что «упаковывает» мышей, чтобы они меньше двигались); особенно слабых украинка кормила насекомыми и поила водой с ложки.

Выпускать летучих мышей, которых она собирала самостоятельно и получала от друзей и энтузиастов, Гукасова будет вечером в воскресенье. Зоолог подчеркнула, что просто с балкона их отпускать нельзя, так как они могут упасть. Необходимо посадить их на руку и дождаться, когда они сами улетят.

Собеседница издания рассказала, что помогает летучим мышам уже шестой год. Она собирает их осенью и зимой во время оттепели, когда мыши просыпаются, начинают летать, а потом замерзают, травмируются и ослабевают. Большинство из таких животных гибнет, если им не оказать помощь.

Летучие мыши могут впадать в оцепенение, замедляя все процессы в организме. Некоторые мыши впадают в сезонную спячку. Как сообщила Гукасова, нормальной температурой для мышиной зимовки считается плюс 3 градуса по Цельсию. В холодильнике зоолога рукокрылые зимуют на полках с продуктами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столичное ритуальное агентство: услуги в Киеве под ключ 5 февраля 2026

Ритуальное агентство в Киеве под ключ это сервис, который берет на себя организацию похорон или кремации от первого звонка до момента, когда семья уже может просто стоять рядом и дышать, не держа в голове десятки мелких, но критических решений

Кібернапад замість миру: Росія проти Олімпіади? 5 февраля 2026

Зимові Олімпійські ігри відбудуться з 6 по 22 лютого 2026 року в італійських містах Мілан і Кортіна-д'Ампеццо.

Штучні інтелектуальні боти стали новим типом відвідувачів інтернету та генератором трафіку — блокування їм не перешкода 5 февраля 2026

Боти на основі штучного інтелекту вже забезпечують значну частку веб-трафіку, повідомляє Wired, посилаючись на інформацію від компанії Akamai. У звіті йдеться про те, як блокування даних від ботів на сайтах та витончені дії цих ботів сьогодні набувають масштабів гонки озброєнь.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше