Украинская ПВО стала серьезной проблемой для армии РФ - британская разведка

4 апреля 2022

Эффективная работа украинской системы противовоздушной обороны является серьезной проблемой для российских воздушных и ракетных операций. Об этом говорится в отчете британской разведки, обнародованном в ночь на воскресенье, 3 апреля.

Отмечается, что полный контроль над воздухом был одной из основных задач российской армии в Украине. Однако Россия оказалась неспособна уничтожить системы украинской ПВО, в результате чего ее самолеты по-прежнему уязвимы.

"Неспособность России выявить и уничтожить системы ПВО серьезно подорвала ее усилия по установлению широкого контроля над воздухом, что, в свою очередь, оказало существенное влияние на ее способность поддерживать наступление своих сухопутных войск на ряде фронтов", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, разведка Британии подтвердила перегруппировку вражеских войск.

"За последнюю неделю наблюдалась концентрация российской авиации в направлении юго-востока Украины, вероятно, в результате того, что Россия сосредоточила свои военные действия в этом районе", - указано в документе.

Добавим, 1 апреля военнослужащие 95 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ с помощью ПТРК Корсар сбили два российских транспортно-боевых вертолета Ми-8. Это первый случай, когда с ПТРК успешно уничтожена воздушная цель.

Как сообщалось, накануне в небе над Украиной были уничтожены два российских самолета (предварительно, истребители-бомбардировщики Су-34), вертолет, беспилотник и четыре крылатых ракеты.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Спалили чотири автомобілі за тиждень: у Києві затримали двох виконавців 23 июля 2025

Спалили чотири автомобілі за тиждень: у Києві затримали двох виконавців

Кіт президента Індонезії отримав власну охорону 23 июля 2025

Колишній вуличний кіт має особливий статус, охорону та майже мільйон підписників в Instagram.

У Пакистані через зсуви та повені є загиблі та зниклі безвісти 23 июля 2025

Зливи зруйнували близько 50 будинків, чотири мости, готель та школу. Також постраждали основні транспортні артерії, а засоби зв’язку зазнали серйозних пошкоджень.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sportlife 0.1
Sportlife

Отзывов: 1

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше