25 апреля 2013
Украинские чиновники на местах отчитываются о доходах. Декларации самые разные. Одни мэры скромно заявляют, что живут только на зарплату. Некоторые так вообще существуют исключительно за счет жен, которые, впрочем, оказываются миллионершами. Мы посмотрели и в декларации, и на дома, и машины власть имущих. Выводы делайте сами!Людмила Бандурчак как госчиновник месяц назад сдала свою декларацию о доходах. На подготовку ушло несколько дней.
Людмила Бандурчак, жительница Мукачево:- От уяви собі - треба перелопатити таку купу паперів, щоби не забути чогось записати.Людмила просматривает декларацию мэра Житомира. Согласно документам он только мечтает о машине, ведь указал всего лишь мотоцикл, выпущенный 8 лет назад. Небрежность, с которой заполнены бланки, Людмилу поражает
Людмила Бандурчак, жительница Мукачево:- Якої моделі цей мотоцикл, хоча пункт передбачає зазначення цих відомостей.На таком транспортном средстве мэр Житомира недалеко уехал от своего тернопольского коллеги. У того есть внедорожник. А вот с недвижимостью беда. Всего 12 квадратных метров.
Инна Белецкая, корреспондент:- Главный чиновник Тернополя, вот сюда на второй этаж горсовета переехал из областной налоговой, где работал заместителем руководителя службы. Мэр Сергей Надал говорит, на декларациях о доходах зубы съел. Его налоговый документ самый чистый и прозрачный. И живет мер на одну зарплату.А зарплата у мэра всего около семи тысяч гривен в месяц. Говорит - на все хватает.
Сергей Надал, городской голова Тернополя:- За час роботи міським головою житлова площа ні моя, ні моєї сім'ї не збільшилася. Мені достатньо вдається проживати на мою зарплату плюс ті заробітки, які заробляє дружина.Дмитрий Добродомов много знает о быте и доходах украинских чиновников. Этому было посвящено несколько телепрограмм. Серия о тернопольском мэре получилась самой скандальной.
Дмитрий Добродомов, ведущий программы журналистских расследований:- Він виплачував шикарний будинок вартістю в мільйон, кредит на Мітсубісі Паджеро - 50 тисяч доларів, на програмі він щиро пояснював, що все це виплачує дружина з зарплатою 1 600 гривень і родичі з Канади.Вовсе не на зарплату живет мэр Черкасс. Вот так выглядит его дом в Мошнах. В прошлом - общественная баня.Сергей Одарич не скрывает - человек он не бедный. Доход около ста тысяч в год. И опять же неплохо зарабатывает жена - почти миллион в прошлом году. Продает матрасы и подушки.
Сергей Одарич, городской голова Черкасс:- Маю деревоорбробний комбінат. Машинобудівний завод, два деревобробних в Чернівецькі й області. Тому міським головю я працюю не для того, щоб зарплату отримувати.
Дмитрий Добродомов, ведущий программы журналистских расследований:- Дружини усіх наших героїв були успішніші за мерів, губернаторів. Вони були мільйонерами, а в той час сам чиновник перебивався з 3 до 5 тисяч зарплати.Доходы городского головы Харькова растут, как на дрожжах. Декларации Геннадия Кернеса есть на официальном сайте мэрии. В начале карьеры градоначальника у него было 140 тысяч гривен. Но через каких-то три года он стал зарабатывать 16 миллионов в год.
При этом из имущества всего два авто премиум класса, да и те не новые. О недвижимости ни слова. Как и о семье. Хотя в соцсетях есть вот такие фото. Прокомментировать нам эту информацию Геннадий Кернес отказался.Инна Белецкая. Станислав Кухарчук. Марина Коваль. Ирина Романова. Николай Василюк. Подробности ТК Интер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина динамівця Нещерета похвалилася струнким тілом на мальдівському пляжі 24 января 2026
Дружина Нещерета полетіла на Мальдіви без чоловіка
У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС 23 января 2026
У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС
Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra 23 января 2026
Дві 200-МП камери стануть головною фішкою смартфона Oppo Find X9 Ultra