4 ноября 2012
В пятницу в столице спектаклем по пьесе Б. Брехта «Трехгрошовая опера» завершаются гастроли московского театра МХАТ. Дорогостоящие декорации, труппа в составе 80 человек, необычная постановка Кирилла Серебренникова и громкое имя 40-летнего секс-символа Константина Хабенского не сработали — спектакли прошли почти в пустых залах.
Хотя гастроли стали для труппы настоящим испытанием, ведь это были первые после гибели Марины Голуб спектакли, в которых роль Селии сыграла дублерша, актриса Кристина Бабушкина.
Все эти факты должны были привести народ в кассы. Но этого не случилось. Возможно, цены на билеты (от 490 до 5990 грн) показались астрономическими, или недавний концерт группы Scorpions собрал весь месячный бюджет киевлян, но зал Национальной оперы, в котором проходили спектакли был заполнен менее чем на 50%.
Играли актеры хорошо, но на чистом автоматизме. Утомленным выглядел и Константин Хабенский. Кристина Бабушкина, (актрису ввели на роль Голуб за две недели до начала гастролей) так сильно подражала своей предшественнице, что стала практически клоном Марины Голуб. А на финальном поклоне после окончания представления, зрители не подарили актерам ни одного букета цветов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві стався збій у роботі пунктів моніторингу якості повітря 21 января 2026
У Києві стався збій у роботі пунктів моніторингу якості повітря
Перрі і Трюдо на економічному форумі у Давосі замилували романтичним вайбом. Відео 21 января 2026
Американська попзірка Кеті Перрі та колишній прем'єр Канади Джастін Трюдо з'явилися разом на Всесвітньому економічному форумі в Давосі у Швейцарії.
Apple попередила власників iPhone про ризиковану звичку 21 января 2026
Apple попередила власників iPhone про ризиковану звичку