Украинцам не смогут установить в дом счетчики газа без их согласия: Порошенко подписал закон

16 января 2018

Президент Петр Порошенко одобрил изменения в закон "Об обеспечении коммерческого учета природного газа", которым разрешается не устанавливать общедомовые счетчики природного газа без согласия жильцов.

Закон совершенствует принципы коммерческого учета природного газа, регулирует вопросы установки счетчиков, в частности в многоквартирных домах. Ожидается, что принятие документа повысит уровень защиты прав потребителей природного газа.

Напомним, 21 декабря Верховная Рада запретила устанавливать общедомовые счетчики газа в домах украинцев. Теперь до 2021 года люди смогут бесплатно установить счетчики газа в своих квартирах.

Планировалось, что уже с января в домах, где нет поквартирных счетчиков, газовщики установят общедомовые. И все использованные кубы топлива собирались делить на всех жильцов поровну. Это, по мнению Радикальной партии, привело бы к космическим суммам в платежках.

Летом 2017 года в Украине также был подписан закон об обязательной установке счетчиков на тепло и воду. Этот документ определяет правовые, экономические и организационные основы обеспечения коммерческого, в том числе распределительного, учета услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше