Украинцы не покупают отечественные автомобили, продажи рухнули на 76%

12 мая 2015

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе - апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизились на 76% - до 10,837 тыс. штук. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

Согласно сообщению, 86% от общего объема продаж составили импортные автомобили. Наиболее продаваемыми в период с января по апрель текущего года были автомобили марки Renault, при этом по сравнению с результатом годичной давности продажи этих автомобилей сократились на 61% - до 884 штук.

Автомобили марки Nissan в отчетном периоде были вторыми по популярности. За четыре месяца зарегистрировано 828 продаж этих автомобилей, что на 63% меньше результата аналогичного периода прошлого года.

Замыкает тройку лидеров Toyota с результатом 770 автомобилей. Относительно аналогичного периода прошлого года падение продаж Toyota на украинском рынке составило 82%.

Как сообщалось, производство автотранспортных средств в Украине в январе - марте текущего года, по предварительным данным ассоциации "Укравтопром", сократилось на 93,5% (или в 15,4 раза).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Керівник розробки роботів Optimus залишив Tesla 8 июня 2025

Керівник розробки роботів Optimus залишив Tesla

Японці створили екологічний пластик, який швидко розчиняється у солоній воді 8 июня 2025

Японці створили екологічний пластик, який швидко розчиняється у солоній воді

Tayanna поділилася відео, згенероване ШІ коло гепарда та закликала підписників відкинути думку про самостійність 8 июня 2025

Співачка Tayanna (Тетяна Решетняк) поділилася відео, згенероване ШІ коло гепарда та закликала підписників відкинути думку про самостійність.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше