12 мая 2015
Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе - апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизились на 76% - до 10,837 тыс. штук. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации "Укравтопром".
Согласно сообщению, 86% от общего объема продаж составили импортные автомобили. Наиболее продаваемыми в период с января по апрель текущего года были автомобили марки Renault, при этом по сравнению с результатом годичной давности продажи этих автомобилей сократились на 61% - до 884 штук.
Автомобили марки Nissan в отчетном периоде были вторыми по популярности. За четыре месяца зарегистрировано 828 продаж этих автомобилей, что на 63% меньше результата аналогичного периода прошлого года.
Замыкает тройку лидеров Toyota с результатом 770 автомобилей. Относительно аналогичного периода прошлого года падение продаж Toyota на украинском рынке составило 82%.
Как сообщалось, производство автотранспортных средств в Украине в январе - марте текущего года, по предварительным данным ассоциации "Укравтопром", сократилось на 93,5% (или в 15,4 раза).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Керівник розробки роботів Optimus залишив Tesla 8 июня 2025
Керівник розробки роботів Optimus залишив Tesla
Японці створили екологічний пластик, який швидко розчиняється у солоній воді 8 июня 2025
Японці створили екологічний пластик, який швидко розчиняється у солоній воді
Співачка Tayanna (Тетяна Решетняк) поділилася відео, згенероване ШІ коло гепарда та закликала підписників відкинути думку про самостійність.