6 декабря 2011
"Ситуация на рынке нефтепродуктов особенного оптимизма не вызывает, - пишет эксперт. - По данным Госстата, за десять месяцев нынешнего года через сеть АЗС было реализовано в розницу на 5,2% меньше нефтепродуктов, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в октябре продажи бензина и дизельного топлива сократились по сравнению с октябрем прошлого года на 11,4 и 10,4% соответственно".
Особенно заметно падение спроса в Киеве и области, Львовской и Винницкой областях. "Все больше автомобилистов отказывается от самого прибыльного для компаний "именного" бензина, отдавая предпочтение даже не "пятому", а более дешевому "второму", а то и вовсе сжиженному газу, - отмечает Рябцев. -Так что, заявляя о сверхдоходах трейдеров, власть должна понимать, что недовольство отечественных потребителей высокими ценами и низким качеством нефтепродуктов на заправках может быстро перекинуться и на правительство", сообщает Domik.net со ссылкой на UBR.UA.
Во всем мире успешное ведение бизнеса основано на доверии. Но в нынешнем году трейдерам все труднее привлекать потребителя, придерживаясь старой маркетинговой политики, отмечает Рябцев.
"Уже не помогают ни новые программы лояльности, ни стимулирование больших разовых закупок, - считает эксперт. - Отечественные потребители все сильнее реагирует на негативную информацию о компаниях. Хотя платежеспособность большинства населения продолжает падать, 69% украинцев не приобретают нефтепродукты на АЗС, которым не доверяют, даже если они стоят дешевле".
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ встановили рекордне число імен загиблих росіян 22 февраля 2026
Серед загиблих на війні в Україні зростає частка добровольців: зараз на них припадають 33% підтверджених втрат Росії.
Європейський Союз припинив фінансування, пов'язане з китайськими науковцями, але залишилися винятки 22 февраля 2026
Європейський Союз ухвалив рішення виключити вчених з Китаю з фінансування за ключовими напрямами програми Horizon Europe — флагманської ініціативи ЄС з фінансування досліджень та інновацій обсягом €93 млрд. Заборона набула чинності цього року і поширюється на найважливіші технологічні сфери, включаючи штучний інтелект, квантові технології, напівпровідники та біотехнології, однак сфери біорізноманіття та клімату були збережені.
На потужних Android-пристроях запрацювали AAA-ігри для ПК, але з обмеженнями 22 февраля 2026
Емуляція ігор для ПК в системі Android набирає обертів, і зараз вона стала доступною для широкого кола геймерів. На YouTube-каналі ETA Prime опублікували відео, де демонструється запуск ресурсоємних ігор для ПК на потужних Android-пристроях з емулювальником.