Украинцы смогут и дальше въезжать в Россию по внутренним паспортам

18 января 2015

Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский сообщил, что принято решение пойти навстречу гражданам Украины и отложить вопрос об их въезде в Россию только по заграничным паспортам.

"С учетом сложности ситуации в Украине, мы отложили решение вопроса о въезде граждан Украины по загранпаспортам. Они въезжают по внутренним паспортам, но для их пребывания, для осуществления трудовой деятельности, теперь необходимо приобретать патент", - сообщил он.

По словам главы ФМС, для беженцев с юго-востока Украины при устройстве на работу в России сохранились преференции. "Те, кто прибыл к нам в экстренно-массовом порядке, обратился к нам за статусом временного убежища, смогут работать без каких-либо разрешительных документов, и их пребывание в Российской Федерации будет сопровождаться нашей помощью", - заявил Ромодановский.

Он сообщил, что, несмотря на ужесточение миграционного законодательства, нехватки иностранной рабочей силы в РФ не будет.

Как сообщалось, с нового года жители большинства стран СНГ могут въезжать в Россию только по загранпаспортам. В частности, право въезжать по внутренним паспортам в Россию сохранили жители стран, входящих в Таможенный союз - Беларуси и Казахстана.

Закон, который вводит дифференцированный запрет на въезд в Россию для иностранных мигрантов-нарушителей, вступил в силу 10 января. Превышение 120-дневного пребывания без оформления легального статуса приведет к автоматическому закрытию въезда на 3 года, превышение 270 дней - въезд будет закрыт на 5 лет.

"Незаконное нахождение более 360 дней - шлагбаум закроется на 10 лет", - заявил ранее Ромодановский. Таким образом, более чем одному миллиону иностранцев может быть закрыт въезд в Россию на 10 лет за превышение срока законного пребывания.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік 25 марта 2026

Чому Volvo більше не еталон надійності: що сталося за рік

Кінець епохи: Xiaomi відправила на пенсію MIUI — оболонку, яка прославила компанію 25 марта 2026

Xiaomi офіційно припинила підтримку MIUI — колись однієї з найпопулярніших оболонок Android у світі, яка на піку популярності мала понад 500 млн активних користувачів на місяць. На зміну їй китайський виробник випустив універсальну HyperOS.

У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику 25 марта 2026

У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше