2 февраля 2014
Задолженность украинцев по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2013 года выросла на 3,9% по сравнению с ноябрем - до 12,5294 миллиарда гривен.
Средний срок задолженности составил 3,9 месяца.
Как отмечается, в январе-декабре 2013 года украинцы уплатили за жилкомуслуги 38,4 млрд гривен, или 99% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты зафиксирован в Ивано-Франковской, Винницкой и Львовской областях, самый низкий - в Луганской, Донецкой, Днепропетровской областях и АРК.
Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги в стране на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии в декабре 2013 года снизились на 3,7% по сравнению с декабрем-2012 - до 518,8 гривен.
По данным Госстата, в январе-декабре 2013 года с населением было заключено 71 тысяча договоров о погашении реструктуризированной задолженности на общую сумму 230,6 млн гривен.
Как сообщалось, задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в ноябре 2013 года выросла на 4,2% по сравнению с октябрем – до 12,0618 млрд гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Пекін заявив про готовність до "возз’єднання" з Тайванем 11 марта 2025
Пекін і надалі протидіятиме спробам острова проголосити незалежність та намаганням інших країн підтримати такі зусилля Тайбея.
Трамп анонсував значний прогрес на зустрічі у Саудівській Аравії 10 марта 2025
Під час зустрічі делегації повинні визначити, чи готова Україна піти на матеріальні поступки на користь Росії задля припинення війни.
Аварія танкерів: на узбережжі Анапи знайшли нові викиди мазуту 10 марта 2025
Три тисячі тонн мазуту потрапили у води Чорного моря після того, як 15 грудня в Керченській протоці зазнали аварії два танкери РФ.