Стало известно, как мошенники обманули украинку через "Дію"

13 января 2022

В "Дії " пояснили, что схему провернули с помощью замены SIM-карты / Фото: Getty Images, Коллаж: Сегодня

Мошенники украли у жительницы Львова цифровую личность и набрали на ее имя много займов. Узнала она о кредитах в пару тысяч гривен благодаря уведомлениям в приложении "Дія".

Об этом львовянка сообщила в Facebook.

Женщина рассказала, что 6 января телефон ее деактивировали, а в "Дії" начали поступать запросы от Украинского бюро кредитных историй по поводу ее кредитной истории. После того, как телефон был восстановлен, ей позвонили представители компании, предоставляющей быстрые кредиты, и сообщили, что на ее имя открыт кредит в размере 1500 грн.

Заметим, что кредит был открыт не один и не в одной такой компании, а в нескольких.

Впоследствии львовянка узнала от своего мобильного оператора, что ее SIM-карта была перевыпущена, соответственно все привязанные к этой "симке" данные, оказались в руках мошенников.

 

 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маск впевнений, що до 2028 року космічні ШІ ЦОД обженуть земні — в Google розповіли, чому це малоймовірно 3 ноября 2026

Маск впевнений, що до 2028 року космічні ІІ ЦОД обженуть земні — в Google розповіли, чому це малоймовірно.

Глобальні версії Xiaomi 18 Pro та Pro Max вийдуть до кінця листопада: батареї менші, а ціни майже вдвічі вищі за китайські 3 ноября 2026

Глобальні версії Xiaomi 18 Pro та Pro Max вийдуть до кінця листопада: батареї менші, а ціни майже вдвічі вищі за китайські.

В Росії зламали систему оповіщення МНС 2 ноября 2026

Через офіційні канали росіян закликали ховатися від ядерного удару та попереджали про "двіжуху".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sky bro або РВ Скай  
Sky bro або РВ Скай

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше