13 января 2022
В США бюджеты штатов, где легализована марихуана, получили дополнительно $10,4 млрд с 2014 по 2021 год в виде налогов от компаний из этой сферы. Об этом сообщает некоммерческая организация The Marijuana Policy Project в среду, 12 января.
В прошлом году налоговые поступления составили свыше $3 млрд. При этом многие штаты еще не отчитались о бюджетных показателях за несколько последних месяцев, добавили в организации.
На данный момент марихуана легализована в 18 штатах, в восьми из них - в последние два года. Семь штатов еще не начали собирать налоги с отрасли или начали это делать в 2022 году.
"Штаты, легализовавшие марихуану для взрослых граждан, теперь получают значительную экономическую выгоду... Налоговые поступления направляются на столь нужные государственные программы", - сказала Карен О'Кифи из The Marijuana Policy Project.
В частности, власти штата Колорадо за все время потратили почти $472 млн на улучшение системы общеобразовательных школ, а штат Вашингтон направляет почти $600 млн с каждого собранного миллиарда налогов от продажи конопли на здравоохранение, включая медицинское страхование семей с низким уровнем доходов.
Напомним, что ранее в Украине законопроект о медицинской марихуане опубликовали для обсуждения. Летом парламент отправил на доработку законопроект о легализации медицинского каннабиса.
Первая страна ЕС разрешила марихуану. Что известно
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ізраїль заявив про ліквідацію міністра розвідки Ірану 19 марта 2026
ЦАХАЛу надали повноваження ліквідовувати будь-яку високопоставлену іранську особу без потреби в додатковому погодженні.
РФ розширила підтримку Ірану розвідданими - ЗМІ 19 марта 2026
З Москви передають дані про розташування американських об’єктів на Близькому Сході та об’єктів близьких союзників США у регіоні.
Стали відомі 5 показань для використання ортопедичних устілок 19 марта 2026
Ортопедичні устілки корисні, але ними варто користуватися лише певним людям.