Укравшему обнаженные снимки Дженнифер Лоуренс и Кейт Аптон хакеру дали срок

28 октября 2016

Жителя американского штата Пенсильвания приговорили к 18 месяцам тюрьмы за то, что он украл личные фотографии ряда лиц, в том числе и знаменитостей. В числе его жертв актриса Дженнифер Лоуренс, певица Ариана Гранде, модель Кейт Аптон и другие.

36-летнего Райана Коллинса (Ryan Collins) признали виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации. Отмечается, что следователи не получили никаких доказательств причастности американца к публикации личных снимков в сети. По информации властей, мужчина взламывал почтовые ящики при помощи запросов о восстановлении пароля, которые он направлял в техслужбы Apple и Google.

Коллинс использовал программу, с помощью которой скачивал всю информацию с Apple iCloud, сервиса для хранения различного контента в интернете. Помимо этого, мужчина обманом сделал так, что одна из жертв прислала ему эротические снимки.

По словам прокурора Брюса Брэндлера (Bruce Brandler), таким образом американец получил доступ как минимум к 50 учетным записям в iCloud и 72 почтовым ящикам Gmail. Некоторые из них принадлежали звездам. Информация о том, что в сеть просочились откровенные фотографии американских знаменитостей, появилась в СМИ в сентябре 2014 года.

В сентябре 2016 года стало известно, что британская полиция арестовала подозреваемого в краже фотографий, на которых запечатлены сестра Кейт Миддлтон — Пиппа, а также сама герцогиня Кембриджская и ее дети.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну 21 февраля 2026

Tesla випустила перший безпілотний Cybercab — Маск обіцяє доступну ціну

WhatsApp перейняв ще одну функцію Telegram — відправку історії повідомлень новим учасникам групових чатів 21 февраля 2026

Розробники WhatsApp додали в месенджер нову функцію — історію повідомлень у групах. Адміністратори та учасники груп тепер можуть надсилати новим учасникам останні повідомлення, щоб швидко вводити їх у контекст обговорення. Така функція вже кілька років існує в Telegram.

В мережі розказали, як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру 21 февраля 2026

"Україна – мій другий дім". Як венесуелка Ісамар Фернандес за менш ніж 2 роки вивчила українську мову і співає росіянам пісні про Бандеру OBOZ.UA поспілкувався з музиканткою, яка популяризує Україну у світі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше