"Укравтодор" решил, что сделает с дорогами в областях

28 мая 2014

Государственное агентство автомобильных дорог Украины планирует изменить модель содержания дорожной инфраструктуры в областях. Об этом в ходе Международной транспортной недели в Одессе сообщил председатель "Укравтодора" Александр Малин, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

По его словам, нынешняя система эксплуатации дорог поглощает значительные средства, однако является абсолютно неэффективной.

"Структура дорог в Украине неоднородна. Поэтому не будет использоваться один инструмент для всех регионов. Например, в одной области будет проведен пилотный проект перехода на прямые затраты, в другой - на условиях тендерного предложения работы по эксплуатационному содержанию вынесем на конкурс между частными организациями, еще в других - пойдем путем коммерциализации облавтодоров", - рассказал Малин.

Кроме того, по словам главы "Укравтодора", в рамках децентрализации дорожного хозяйства будет несколько изменен процесс передачи функций управления дорогами местного значения местным органам власти.

"Планируем передать из 170 тысяч км около 100-130 тысяч км в коммунальную собственность областных, районных и сельских советов. Это будет сопровождаться и финансовыми ресурсами. А "Укравтодор" сконцентрируется на дорогах 1 и 2 категории, которые являются составляющими международных транспортных коридоров", - сказал он.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины предлагает правительству и парламенту ввести обязательную плату для автомобилей с максимальной допустимой массой до 12 тонн и более за проезд по автомобильным дорогам Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найкращий друг Зеленського розкрив, де під час війни живуть батьки президента, та описав його рідну квартиру 17 сентября 2025

Найкращий друг Зеленського розкрив, де під час війни живуть батьки президента, та описав його рідну квартиру Кошовий познайомився з родиною Зеленських ще на початку 2000-х

Міддлтон у елегантному total black і перлах Єлизавети ІІ приєдналася до чоловіка на сумній події. Фото 17 сентября 2025

16-го вересня королівська родина Великої Британії провела в останню путь герцогиню Кентську Кетарін, яка пішла з життя в віці 92 років. Прощання з дружиною принца Едварда, кузена Єлизавети ІІ відбулося в Вестмінстерському соборі в Лондоні.

Новою "Міс Білорусь" стала українка: в залі сидів Лукашенко, учасниці позували в футболках з його цитатами 17 сентября 2025

Новою "Міс Білорусь" стала українка: в залі сидів Лукашенко, учасниці позували в футболках з його цитатами. Фото Дівчина розповіла, як опинилася в Білорусі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше