22 апреля 2016
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов выделить средства на обновление подвижного состава Укрзализныци. Об этом заявил старший банкир ЕБРР в Украине Марк Магалецкий.
"С точки зрения частного бизнеса здесь ситуация сложная. Это связано с падением грузооборота, девальвацией и другими факторами. Между тем, ситуация начинает исправляться, рынок нащупывает точки роста. Мы надеемся на положительные тенденции", – сказал он.
Магалецкий подчеркнул, что большую роль в этой работе должны сыграть решения менеджмента Укрзализныци по инвестициям и финансированию инфраструктуры."Это даст сигналы всему рынку. Мы готовы сотрудничать и уже являемся одним из кредиторов "Укрзализныци". Мы готовы финансировать закупки нового подвижного состава, локомотивов, но компания должна принять решение, какие средства необходимы", – констатировал банкир ЕБРР.
Как сообщалось, летом в Украине будут назначены дополнительные поезда к популярным местам отдыха."Исторически несколько регионов остались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и карпатского региона. Пассажиры были вынуждены ездить с пересадками. Сегодня дал поручение "Укрзализныце" посмотреть расписание и назначить прямые дополнительные поезда в Николаев и Херсона из Ковеля, Луцка, Ровно, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов. Также устроить прямую связь между Запорожьем и Ивано-Франковском и Ворохтой, между Ужгородом и Херсоном", – написал министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, що найчастіше стає причиною аварій із травмованими водіями та пішоходами 6 февраля 2026
Стало відомо, що найчастіше стає причиною аварій із травмованими водіями та пішоходами
У Колумбії невідомі обстріляли кортеж сенатора 6 февраля 2026
Щонайменше двоє людей загинуло внаслідок нападу. Стрілянина сталася за кілька тиждень до виборів.
Трамп: Я запобіг ядерній війні між Україною та РФ 6 февраля 2026
Лідер США також "продовжує відновлювати американську армію на рівнях, яких ніколи раніше не було".