Умер 101-летний режиссер фильма и сериала о Бэтмене

8 сентября 2016

Скончался режиссер Лесли Х. Мартинсон, известный по фильму и сериалу о Бэтмене.

По данным издания, постановщик ушел из жизни в возрасте 101 года и умер "по естественным причинам" у себя дома в Лос-Анджелесе, подтвердила семья Мартинсона.

Режиссер начинал карьеру как газетный журналист, впоследствии он стал работать в кинокомпании MGM. Позже, во время Второй мировой войны, он ушел воевать, а вернувшись с фронта, Мартинсон занялся режиссурой.

Он работал как на телевидении, так и в кино. В 1966 году он снял фильм "Бэтмен", в 1960-х также участвовал в создании одноименного сериала. Среди других его работ сериалы "Мэверик", "Миссия невыполнима" и "Чудо-женщина".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які ознаки вказують на наявність тромбів 28 июня 2026

При різних відхиленнях всередині кровоносних судин можуть виникати так звані згустки крові. Це небезпечно тим,…

Несподіваний фінал для «повелителя вовчиць»: чому Молдова офіційно заборонила в’їзд Олегу Виннику 27 июня 2026

Здавалося б, після раптового зникнення з інфопростору, переїзду до Німеччини та тривалого мовчання Олегу Виннику вже складно чимось здивувати публіку.

Що ховається за тягою до солодкого: пояснюють медики 27 июня 2026

У деяких випадках за тягою, що загострилася, до всього солодкого може ховатися небезпечне порушення –…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше