1 февраля 2015
25 января в Санкт-Петербурге (Россия) на 42-ом году жизни умер от сердечного приступа российский актер театра и кино Алексей Федотов, передает Фонтанка.
Алексей Федотов родился 23 августа 1973 года в Невинномысске. Учился на физико-математическом факультете Таганрогского педагогического института. В 1996 г. окончил ВГИК. С 1996 по 2001 служил в Театре Сатиры "На Васильевском".
Федотов был ведущим программ "Награда за смелость", "Западня", "Звездный Розыгрыш", "Частный Сыщик", "Корзина".
Артист прославился благодаря своим пародиям в шоу "Большая разница". На его счету – пародии на Филиппа Киркорова, Михаила Боярского, Верку Сердючку, Юрия Гальцева, Никиту Джигурду, Бориса Гребенщикова и многих других.
Исполнил главные рои телесериалах "Мать и мачеха", "Груз". Помимо этого на счету Федотова имеется большое количество ролей второго плана.
Лауреат и номинант Всероссийского конкурса артистов эстрады, Санкт-Петербургского Открытого конкурса, конкурса Петербургский ангажемент, лауреат премии "ТЭФФИ" в составе программы "Большая Разница", дважды номинант на звание "Человек года" в Санкт-Петербурге, в номинациях "Актер года" и "Шоумен года".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа відповіли Путіну щодо перемир'я в Україні 29 апреля 2025
Американський президент чітко дав зрозуміти, що він прагне постійного припинення вогню, нагадала Керолайн Левітт.
США відреагували на визнання КНДР своєї участі у війні проти України 28 апреля 2025
"Треті країни, такі як КНДР", що беруть участь у російсько-українській війні, "несуть відповідальність", наголосили в Держдепі.
В Ірані зросла кількість жертв внаслідок вибуху у порту 28 апреля 2025
З 752 людей, які отримали медичну допомогу, 190 перебувають на лікуванні в медичних закладах.