8 октября 2020
В США на 66-м году жизни в больнице Святого Иоанна в Санта-Монике скончался американский гитарист голландского происхождения Эдди Ван Хален. Музыкант умер от рака языка. Об этом сообщил портал TMZ.
Смерть Эдди Ван Халена подтвердил и его сын Вольфганг.
"Я не могу поверить, что должен написать это, но мой отец Эдвард Лодевейк Ван Хален сегодня утром проиграл эту длительную и тягостную битву с раком", - написал он в Twitter.
Известно, что музыкант умер в окружении своей семьи: жены Дженни, сына Вольфганга и брата Алекса. За последние 72 часа состояние Ван Халена ухудшилось, врачи обнаружили, что рак горла переместился в мозг и другие органы.
Эдди Ван Хален боролся с раком более 10 лет, недавно он прошел курс химиотерапии. В течение пяти лет ездил на лечение в Германию.
Вместе со своим братом, который играл на барабанах, Эдди основал группу Van Halen.
Ван Хален был включен в Зал славы рок-н-ролла в 2007 году. Он считается одним из величайших гитаристов всех времен. Эдди Ван Хален также входит в список "100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone".
Напомним, модельер Кендзо Такада, основатель известного модного дома Kenzo, умер от коронавируса в возрасте 81 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США більше не можуть розв'язувати всі проблеми світу - Рубіо 22 мая 2025
Сполучені Штати сфокусують зовнішню політику на областях,що відповідають національним інтересам.
Путін переконав Трампа у власній "перемозі" - ЗМІ 22 мая 2025
Трамп шокував європейських лідерів заявою про швидку перемогу Росії. Це контрастувало з усіма попередніми заявами глави Білого дому про те, що Путін начебто хоче миру.
Союзники викрили масштабну кібероперацію ГРУ проти України 22 мая 2025
Ця кампанія була спрямована проти організацій, що займаються координацією, транспортуванням та доставкою допомоги Україні.