17 сентября 2015
Михай Волонтир ушел из жизни после продолжительной болезни.
В Молдове на 82-м году жизни скончался народный артист СССР, известный своей ролью Будулая в фильме "Цыган", Михай Волонтир.
Сообщается, что последние годы жизни актер тяжело болел, а из-за осложнения онкологического заболевания он потерял зрение. Однако до 2014 года он продолжал работать на сцене.
Последние месяцы жизни он находился в тяжелом состоянии в муниципальной больнице города Бельцы. Михай Волонтир снялся в более чем 30 фильмах, сыграл около 120 ролей в театре.
Самой известной работой Волонтира в кино была роль Будулая в фильме "Цыган", вышедшем в 1979 году, а в 1985 году вышло его продолжение - "Возвращение Будулая".
В 1988 году Михай Волонтир получил звание Народного артиста СССР.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Італії на канатній дорозі сталася аварія - є травмовані 31 декабря 2025
Шестеро людей, включаючи дитину, отримали травми. Близько ста людей застрягли на канатній дорозі.
Наречена Роналду помилувалася святковими митями коло ялинки з дітьми і коханим. Фото 31 декабря 2025
31-річна Джорджина Родрігес потішила сімейним контентом з Кріштіану Роналду, їхніми синами і дочками
Осадча прокоментувала виховання синів і яке покарання застосовує 31 декабря 2025
Телеведуча Катерина Осадча, в котрої є троє синів, вважає, що вона - гарна мама, але і визнає, що їй буває дуже непросто, особливо з середнім хлопчиком, Іваном.