25 августа 2014
В Йоханнесбурге скончался последний живущий в Африке белый медведь. 28-летнее животное по кличке Вэнг (Wang) усыпили сотрудники городского зоопарка. Последние годы зверь страдал от болезней печени и хронического артрита. Медведя привезли в ЮАР в годовалом возрасте. Об этом сообщается на сайте зоопарка.
Последние несколько месяцев служащие зоопарка пытались всячески угодить животному — организовывали для него развлечения, кормили лакомствами и даже устроили праздник на День Святого Валентина. Руководство зоопарка надеялось, что наступит ремиссия, но этого не произошло. Чтобы облегчить страдания медведя, главный ветеринарный врач зоопарка Брет Гарденер (Brett Gardener) принял решение об эвтаназии.
Проблемы со здоровьем у Вэнга начались в ноябре 2010 года. Последнее обострение случилось в начале 2014. Сотрудники зоопарка связывают его с пережитой медведем утратой — кончиной его спутницы Джиби (GeeBee). Вместе животные провели 27 лет.
Вэнг родился 21 декабря 1985 года в Японии, а в декабре 1986 года его перевезли в йоханнесбургский зоопарк. С 2010 года в ЮАР действует запрет на ввоз в страну белых медведей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Онкохвора Джессі Джей розповіла, чи допомогло видалення молочних залоз і навіщо їй ще одна операція 9 июля 2025
Онкохворій Джессі Джей видалили молочні залози через рак
Раміна показала, як освітлення може впливати на вигляд її тіла. Фото 9 июля 2025
33-річна блогерка Раміна Есхакзай продовжує піднімати тему тіла у себе в Instagram.
Бейонсе, яка одягалася в українські бренди, шокувала вибором нового сценічного образу в кольорах РФ: Z-патріоти побачили в цьому "знак" "Російський слід" насправді виявився не російським