25 августа 2021
В американском городе Рочестер, штат Миннесота, на 39 году жизни скончался самый высокий житель страны, украинец Игорь Вовковинский. Об этом сообщила его мать, Светлана Вовковинская, в Facebook.
"Игорь умер 20 августа в 22:17 вечера в больнице от болезни сердца. Я и его старший брат Олег были с ним до конца. Его последний ужин был: кусок Киевского торта и фанта", - говорится в сообщении.
Как известно, Игорь Вовковинский родился 18 сентября 1982 года в городе Бар Винницкой области. Спустя семь лет его семья переехала в Штаты.
Рост Игоря составлял 2 метра 34,5 сантиметра. В 2010 году мужчина был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий житель США.
В свое время украинец прославился как "самый большой сторонник" во время предвыборной кампании Барака Обамы в 2012 году. Также он принял участие в шоу Евровидение в команде Златы Огневич в 2013 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенатор Ліндсі Грем розповів, як змусити Росію до перемир’я 12 марта 2025
Санкції, санкціоновані Конгресом, не лише вплинуть на Росію, але й накладуть обмеження і тарифи на країни, які купують російські товари, включаючи нафту, газ і уран.
Трамп став власником Tesla, але не планує на ній їздити 12 марта 2025
Трамп став власником Tesla, але не планує на ній їздити
В Україні водіїв почнуть позбавляти прав за популярне порушення 12 марта 2025
В Україні водіїв почнуть позбавляти прав за популярне порушення