3 марта 2016
Сегодня, 3 марта, в Москве скончалась известная актриса Наталья Крачковская. Об этом сообщили в семье актрисы.В возрасте 77 лет она умерла в одной из клиник Москвы.
Ранее актриса была госпитализирована в Первую городскую больницу из-за боли в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.
За 40 лет карьеры, актриса успела сыграть в более чем 80 фильмах. В основном, это второстепенные, но характерные роли. Среди самых известных картин с ее участием – "Иван Васильевич меняет профессию", "12 стульев", "Эта веселая планета", "Покровские ворота" и другие.
Наталья Белогорцева (девичья фамилия Крачковской) родилась в актерской семье. Мама хотела, чтобы Наталья стала архивистом. После окончания школы она подала документы в Историко-архивный институт и одновременно во ВГИК.
Известность пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев".

Наталья Крачковская в роли Мадам Грицацуевой
Потом было много совместных работ – "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть", "Частный детектив или Операция "Кооперация" и другие. Еще были эпизоды в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Покровские ворота". Актриса появляется в этих картинах всего на несколько минут, но не запомнить ее невозможно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдружина Віктора Павліка порушила мовчання на тлі його скандалу із Палацом "Україна" 25 марта 2026
Ексдружина Віктора Павліка порушила мовчання на тлі його скандалу із Палацом "Україна": Сергій Перман відреагував Прямі заяви вона не робила
Після смерті коханого у неї стався інфаркт: щемлива історія кохання В’ячеслава Чорновола та Атени Пашко 25 марта 2026
Після смерті коханого у неї стався інфаркт: щемлива історія кохання В’ячеслава Чорновола та Атени Пашко, яка була приречена на катастрофу Вона не вірила у випадковість ДТП, у якій загинув Чорновіл
Фіцо прокоментував домовленість Лаврова та Сіярто щодо словацьких виборів 25 марта 2026
Глава уряду Словаччини не бачить нічого дивного в тому, що міністр закордонних справ Угорщини допоміг організувати візит Пеллегріні до Москви.