3 марта 2016
Сегодня, 3 марта, в Москве скончалась известная актриса Наталья Крачковская. Об этом сообщили в семье актрисы.В возрасте 77 лет она умерла в одной из клиник Москвы.
Ранее актриса была госпитализирована в Первую городскую больницу из-за боли в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.
За 40 лет карьеры, актриса успела сыграть в более чем 80 фильмах. В основном, это второстепенные, но характерные роли. Среди самых известных картин с ее участием – "Иван Васильевич меняет профессию", "12 стульев", "Эта веселая планета", "Покровские ворота" и другие.
Наталья Белогорцева (девичья фамилия Крачковской) родилась в актерской семье. Мама хотела, чтобы Наталья стала архивистом. После окончания школы она подала документы в Историко-архивный институт и одновременно во ВГИК.
Известность пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев".

Наталья Крачковская в роли Мадам Грицацуевой
Потом было много совместных работ – "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть", "Частный детектив или Операция "Кооперация" и другие. Еще были эпизоды в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Покровские ворота". Актриса появляется в этих картинах всего на несколько минут, но не запомнить ее невозможно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японський виробник унітазів несподівано заробив на бумі штучного інтелекту та дефіциті пам'яті 4 мая 2026
Прийнято вважати, що будь-яка криза породжує можливості, для японської компанії Toto в умовах дефіциту мікросхем пам'яті відкрилися не зовсім очевидні напрямки діяльності. Відома своєю передовою сантехнікою, Toto почала більше заробляти на постачаннях електростатичних захватів, які використовуються при виробництві пам'яті NAND.
Скільки часу можна приймати ліки для зниження холестерину 4 мая 2026
Виявляється, що це залежить від результату.
Звільнення зірок "Кварталу": одна з головних актрис наостанок звернулася до колег 4 мая 2026
Звільнення зірок "Кварталу": одна з головних актрис наостанок звернулася до колег Оруджова 8 років працювала у "Кварталі"