3 марта 2016
Сегодня, 3 марта, в Москве скончалась известная актриса Наталья Крачковская. Об этом сообщили в семье актрисы.В возрасте 77 лет она умерла в одной из клиник Москвы.
Ранее актриса была госпитализирована в Первую городскую больницу из-за боли в сердце, ее состояние врачи оценивали как крайне тяжелое.
За 40 лет карьеры, актриса успела сыграть в более чем 80 фильмах. В основном, это второстепенные, но характерные роли. Среди самых известных картин с ее участием – "Иван Васильевич меняет профессию", "12 стульев", "Эта веселая планета", "Покровские ворота" и другие.
Наталья Белогорцева (девичья фамилия Крачковской) родилась в актерской семье. Мама хотела, чтобы Наталья стала архивистом. После окончания школы она подала документы в Историко-архивный институт и одновременно во ВГИК.
Известность пришла к Крачковской после роли мадам Грицацуевой в фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев".

Наталья Крачковская в роли Мадам Грицацуевой
Потом было много совместных работ – "Иван Васильевич меняет профессию", "Не может быть", "Частный детектив или Операция "Кооперация" и другие. Еще были эпизоды в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Покровские ворота". Актриса появляется в этих картинах всего на несколько минут, но не запомнить ее невозможно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан вимагає від ЄС зняти санкції з РФ через енергокризу 5 апреля 2026
Угорський прем’єр назвав ситуацію в Європі "критичною" та заявив про наближення серйозної енергетичної кризи.
Інтернет-колапс: у Росії впали IT-системи найбільших банків країни 4 апреля 2026
Користувачі масово скаржаться на проблеми з оплатою, переказами і доступом до онлайн-банкінгу.
В Україні оновили ПДР: що змінилося для вантажівок і контейнеровозів 4 апреля 2026
В Україні оновили ПДР: що змінилося для вантажівок і контейнеровозів