13 мая 2019
Бристольский университет проведет «уроки счастья», чтобы предотвратить самоубийства среди студентов.

Профессорами был подготовлен 12-недельный курс после того, как более десяти учащихся покончили с собой в течение последних трех лет. Занятия будет вести профессор психологии Брюс Худ, который объяснит студентам, что такое счастье и как его достичь. Он надеется, что этот курс заинтересует учащихся со всех факультетов.
Лекции стартуют в сентябре и будут проходить раз в неделю по одному часу. Студентам предложат на выбор задания, которые им придется выполнять в течение семи дней, а после — делиться результатами. Практика включает в себя увеличение часов сна, медитацию, выражение благодарности людям, совершение добрых дел.
В январе британские власти заявили, что готовы блокировать доступ к соцсетям в случае, если те не придумают эффективный способ борьбы с потенциально опасным для детей контентом. Речь идет о материалах, пропагандирующих самоубийство и способных подтолкнуть подростков к причинению вреда самим себе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
З'явилася нова заява Верховного лідера Ірану 10 апреля 2026
Тегеран, як і раніше, рішуче налаштований на криваву помсту, йдеться у заяві Моджтаби Хаменеї, яку приписують йому після оголошення про припинення вогню між США та Іраном.
Посланець Путіна відправився до США - ЗМІ 10 апреля 2026
Візит відбувається напередодні рішення Штатів про продовження пом’якшення санкцій на російську нафту.
Трамп попросив Нетаньягу стримати удари по Лівану 10 апреля 2026
Ізраїльтяни "скорочують" операції в Лівані, запевнив в інтерв'ю NBC News американський президент.