Университет подготовил уроки счастья для предотвращения самоубийств

13 мая 2019

Бристольский университет проведет «уроки счастья», чтобы предотвратить самоубийства среди студентов.

Профессорами был подготовлен 12-недельный курс после того, как более десяти учащихся покончили с собой в течение последних трех лет. Занятия будет вести профессор психологии Брюс Худ, который объяснит студентам, что такое счастье и как его достичь. Он надеется, что этот курс заинтересует учащихся со всех факультетов.

Лекции стартуют в сентябре и будут проходить раз в неделю по одному часу. Студентам предложат на выбор задания, которые им придется выполнять в течение семи дней, а после — делиться результатами. Практика включает в себя увеличение часов сна, медитацию, выражение благодарности людям, совершение добрых дел.

В январе британские власти заявили, что готовы блокировать доступ к соцсетям в случае, если те не придумают эффективный способ борьбы с потенциально опасным для детей контентом. Речь идет о материалах, пропагандирующих самоубийство и способных подтолкнуть подростков к причинению вреда самим себе.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії перепросили за послаблення санкцій проти РФ 21 мая 2026

Послаблення санкцій викликало негативну реакцію як у Великій Британії, так і в Україні.

"Навіщо запрошувати і не показувати?" Данилко відреагував на вирізаний шматок виступу Сердючки у грандфіналі Євробачення-2026 21 мая 2026

Співак Андрій Данилко прокоментував те, що частину виступу Вєрки Сердючки у грандфіналі Євробачення-2026 було вирізано в офіційному відео. Ця ситуація дуже образила єврофанів

Петер Мадяр зробив заяву щодо гарантій для України 21 мая 2026

Новий глава угорського уряду згадав про Будапештський меморандум, який мав гарантувати безпеку для України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше