Университет подготовил уроки счастья для предотвращения самоубийств

13 мая 2019

Бристольский университет проведет «уроки счастья», чтобы предотвратить самоубийства среди студентов.

Профессорами был подготовлен 12-недельный курс после того, как более десяти учащихся покончили с собой в течение последних трех лет. Занятия будет вести профессор психологии Брюс Худ, который объяснит студентам, что такое счастье и как его достичь. Он надеется, что этот курс заинтересует учащихся со всех факультетов.

Лекции стартуют в сентябре и будут проходить раз в неделю по одному часу. Студентам предложат на выбор задания, которые им придется выполнять в течение семи дней, а после — делиться результатами. Практика включает в себя увеличение часов сна, медитацию, выражение благодарности людям, совершение добрых дел.

В январе британские власти заявили, что готовы блокировать доступ к соцсетям в случае, если те не придумают эффективный способ борьбы с потенциально опасным для детей контентом. Речь идет о материалах, пропагандирующих самоубийство и способных подтолкнуть подростков к причинению вреда самим себе.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше