17 марта 2014
Метровый осетр по кличке Стив, который уплыл из центра водной жизни в британском графстве Гемпшир, нашелся в глубокой луже около автомойки примерно в двух километрах от своего жилища.
Семилетнего Стива уже вернули на выставку, где он воссоединился со своими сородичами. Осетр был одной из двух рыб, «сбежавших» из аквариума из-за паводка: сейчас пропавшим без вести числится 15-летний карп кои по кличке Чэдвик. Его пока найти не удалось.
Побег Стива стал возможен из-за того, что аквариум, в котором он жил, подтопило паводковыми водами. Выставочный центр был закрыт для посещения на три недели, но теперь, когда осетр вернулся и последствия наводнения удалось устранить, вновь начал принимать посетителей.
Стоимость осетра на рыке в Великобритании может достигать тысячи фунтов стерлингов. При этом все рыбы, использующиеся в основном для получения черной икры, находятся на учете королевского двора и считаются собственностью монаршей семьи.
Наводнение в Великобритании было вызвано затяжными дождями, которые шли почти всю зиму. Паводок затронул даже окрестности Лондона, где Темза вышла из берегов. В стране была зафиксирована самая влажная зима с 1760-х годов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Співачка Doja Cat у сукні Nué Studio показалась на гала-вечорі в Лос-Анджелесі 22 сентября 2026
Носії: Doja Cat у сукні Nué Studio на гала-вечорі в Лос-Анджелесі
США відкриють дві нові військові бази в Гренландії - ЗМІ 22 сентября 2026
Йдеться про об'єкти, які можуть стати частиною оновленої системи оборони Сполучених Штатів у північних широтах.
"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді 22 сентября 2026
"Пана Романа" мобілізували до ЗСУ: хто стоїть за "найпопулярнішим дідусем" України, якого цитували в Верховній Раді Стало відомо, де проходитиме службу блогер