Уплывший из дома осетр Стив нашелся на автомойке

17 марта 2014

Метровый осетр по кличке Стив, который уплыл из центра водной жизни в британском графстве Гемпшир, нашелся в глубокой луже около автомойки примерно в двух километрах от своего жилища.

Семилетнего Стива уже вернули на выставку, где он воссоединился со своими сородичами. Осетр был одной из двух рыб, «сбежавших» из аквариума из-за паводка: сейчас пропавшим без вести числится 15-летний карп кои по кличке Чэдвик. Его пока найти не удалось.

Побег Стива стал возможен из-за того, что аквариум, в котором он жил, подтопило паводковыми водами. Выставочный центр был закрыт для посещения на три недели, но теперь, когда осетр вернулся и последствия наводнения удалось устранить, вновь начал принимать посетителей.

Стоимость осетра на рыке в Великобритании может достигать тысячи фунтов стерлингов. При этом все рыбы, использующиеся в основном для получения черной икры, находятся на учете королевского двора и считаются собственностью монаршей семьи.

Наводнение в Великобритании было вызвано затяжными дождями, которые шли почти всю зиму. Паводок затронул даже окрестности Лондона, где Темза вышла из берегов. В стране была зафиксирована самая влажная зима с 1760-х годов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ольга Харлан показалася в маминому саду в Миколаєві 30 июня 2025

34-річна олімпійська чемпіонка, фехтувальниця Ольга Харлан показалася в рідному Миколаєві у своєму місці сили.

Дорофєєва пожалілася на дієту, якої змушена дотримуватися 30 июня 2025

Співачка Надя Дорофєєва зізналася, що тепер мусить дотримуватися безглютенової дієти, а це означає, що зірці доведеться відмовитися від улюблених продуктів.

Маск знову різко розкритикував закон Трампа 30 июня 2025

Бізнесмен категорично виступив проти проєкту масштабного закону Трампа про податки та витрати.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше