Уролог связал болезнь 75-летнего Билла Клинтона с активной половой жизнью

16 октября 2021

Независимые урологи прокомментировали диагноз бывшего президента США Билла Клинтона, ранее госпитализированного из-за инфекции мочевыводящих путей, которая привела к заражению крови.

В частности, уролог Владимир Степанов отметил, что к инфекциям мочевыводящих путей приводит уретрит или простатит, воспаление предстательной железы, что в свою очередь может быть связано с активной половой жизнью.

«Хроническое воспаление предстательной железы могло привести к генерализации процесса. Сам простатит как таковой может сопровождаться высокой температурой, задержкой мочеиспускания, требовать госпитализации», — пояснил врач и напомнил о романе 75-летнего Клинтона с сотрудницей Белого дома Моникой Левински, который мог сказаться на его здоровье.

Степанов подчеркнул, что у пожилых людей ко всему перечисленному часто присоединяется увеличение предстательной железы, в результате чего возникают нарушения оттока жидкости из мочевого пузыря. Однако при своевременном лечении организм способен восстановиться после инфекции в течение месяца.

При этом уролог Евгений Греков заявил, что к болезни Клинтона могла привести только установка катетера в мочевой пузырь через половой член — вероятно, экс-глава государства наблюдался ранее по поводу хронических проблем с мочеиспусканием. «После сепсиса хорошо что выжил. Сепсис — это очень тяжело», — заключил специалист.

О госпитализации Клинтона стало известно 15 октября. Представитель политика Анджел Урена отметил, что тот попал в реанимационное отделение, но уже «идет на поправку и пребывает в хорошем настроении». Врачи надеются, смогут его выписать в ближайшее время.

Клинтон занимал высший пост США с 1993 по 2001 годы. Он избирался от Демократической партии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити 18 апреля 2024

Чи існує алергія на алкоголь і що з нею робити

У Києві молодики влаштовують небезпечні перегони на дорогих авто, порушуючи ПДР 18 апреля 2024

Роблять "качєствєний контент": у Києві молодики влаштовують небезпечні перегони на дорогих авто, порушуючи ПДР. Відео За такі дії передбачена адміністративна відповідальність

Поплавський поділився рідкісними фото з єдиним сином 18 апреля 2024

74-річний президент Київського національного університету культури і мистецтв, співак Михайло Поплавський, який активно веде соцмережі, поділився в Instagram рідкісними кадрами зі своїм сином Олександром.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше