Уролог связал болезнь 75-летнего Билла Клинтона с активной половой жизнью

16 октября 2021

Независимые урологи прокомментировали диагноз бывшего президента США Билла Клинтона, ранее госпитализированного из-за инфекции мочевыводящих путей, которая привела к заражению крови.

В частности, уролог Владимир Степанов отметил, что к инфекциям мочевыводящих путей приводит уретрит или простатит, воспаление предстательной железы, что в свою очередь может быть связано с активной половой жизнью.

«Хроническое воспаление предстательной железы могло привести к генерализации процесса. Сам простатит как таковой может сопровождаться высокой температурой, задержкой мочеиспускания, требовать госпитализации», — пояснил врач и напомнил о романе 75-летнего Клинтона с сотрудницей Белого дома Моникой Левински, который мог сказаться на его здоровье.

Степанов подчеркнул, что у пожилых людей ко всему перечисленному часто присоединяется увеличение предстательной железы, в результате чего возникают нарушения оттока жидкости из мочевого пузыря. Однако при своевременном лечении организм способен восстановиться после инфекции в течение месяца.

При этом уролог Евгений Греков заявил, что к болезни Клинтона могла привести только установка катетера в мочевой пузырь через половой член — вероятно, экс-глава государства наблюдался ранее по поводу хронических проблем с мочеиспусканием. «После сепсиса хорошо что выжил. Сепсис — это очень тяжело», — заключил специалист.

О госпитализации Клинтона стало известно 15 октября. Представитель политика Анджел Урена отметил, что тот попал в реанимационное отделение, но уже «идет на поправку и пребывает в хорошем настроении». Врачи надеются, смогут его выписать в ближайшее время.

Клинтон занимал высший пост США с 1993 по 2001 годы. Он избирался от Демократической партии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Польщі відреагували на "скасування передислокації" військових США 14 мая 2026

Представники польського Міноборони відкидають заяви ЗМІ про таке скасування і запевняють, що це стосується Німеччини.

Рютте пропонує НАТО виділяти 0,25% ВВП на допомогу Україні: хто проти 14 мая 2026

Пропозиція генерального секретаря не знайшла підтримки з боку Франції та Великої Британії.

Смартфон Трампа все-таки виходить: перші T1 Phone почнуть доставляти вже цього тижня 14 мая 2026

Смартфон Трампа все-таки виходить: перші T1 Phone почнуть доставляти вже цього тижня

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше