15 августа 2013
Утилизационный сбор в Украине может стать одинаковым для всех легковых автомобилей. Такое предложение Минэкологии прописало в законопроекте об отмене коэффициентов к ставкам экологического налога, сообщает Сегодня.
Ведомство предлагает отменить корректирующие коэффициенты к базовым ставкам налога на утилизацию транспортных средств: 5,5 тыс гривен для легковых автомобилей и 11 тыс гривен для остальных автотранспортных средств.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины 2 августа подписал Закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств”.
5 августа Представительство ЕС в Украине выразило мнение, что введение в Украине утилизационного сбора на автомобили может негативно повлиять на двусторонние экономические отношения с Европейским Союзом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Естонії різко відреагували заяви Зеленського про загрозу нападу РФ 21 апреля 2026
Риторика щодо нападу РФ посилює атмосферу тиску і страху в регіоні, вважають естонські політики.
У Києві проектують резервну схему теплопостачання 21 апреля 2026
У Києві проектують резервну схему теплопостачання
"Поранений хлопчик просив допомогти батькові": опубліковано відео з бодікамер поліцейських, які втекли з місця теракту в Києві 21 апреля 2026
"Поранений хлопчик просив допомогти батькові": опубліковано відео з бодікамер поліцейських, які втекли з місця теракту в Києві Кримінал