7 января 2012
Госстат обнародовал данные инфляции за декабрь - в последний месяц года потребительские цены повысились на 0,2%. В 2011 году инфляция составила 4,6%, то есть в два раза меньше, чем в 2010 году.
В декабре потребительские цены повысились на 0,2%. Об этом сообщила Государственная служба статистики. В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в декабре повысились на 0,2%, на одежду и обувь - не изменились, на жилищно-коммунальные услуги - повысились на 0,1%, на услуги, связанные со здравоохранением, - повысились на 0,2%, на образование - не изменились. Таким образом, в 2011 году инфляция в Украине составила 4,6%.
По сравнению с декабрем 2010 года в декабре 2011 года потребительские цены выросли на 4,6%. В ноябре инфляция составила 0,1%, в январе-ноябре - 4,4%. В 2010 году инфляция составила 9,1%, в 2009 году - 12,3%, передает Ukranews.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров ранее прогнозировал, что в 2011 году рост ВВП составит 4,5%, а инфляция (декабрь к декабрю) - 8,9%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У РФ уражено завод-виробник Іскандерів та Орєшніка 22 февраля 2026
За даними українських осинтерів, удару по заводу в Урдмуртії було завдано ракетами Фламінго. Відстань від Воткінська до українського кордону становить приблизно півтори тисячі кілометрів.
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
Європа інвестує в дрони замість дорогих ракет - ЗМІ 21 февраля 2026
Війна в Україні показала, як безпілотники-перехоплювачі можуть стати ефективною альтернативою дорогим ракетам ППО.