7 января 2012
Госстат обнародовал данные инфляции за декабрь - в последний месяц года потребительские цены повысились на 0,2%. В 2011 году инфляция составила 4,6%, то есть в два раза меньше, чем в 2010 году.
В декабре потребительские цены повысились на 0,2%. Об этом сообщила Государственная служба статистики. В том числе цены на продукты питания и безалкогольные напитки в декабре повысились на 0,2%, на одежду и обувь - не изменились, на жилищно-коммунальные услуги - повысились на 0,1%, на услуги, связанные со здравоохранением, - повысились на 0,2%, на образование - не изменились. Таким образом, в 2011 году инфляция в Украине составила 4,6%.
По сравнению с декабрем 2010 года в декабре 2011 года потребительские цены выросли на 4,6%. В ноябре инфляция составила 0,1%, в январе-ноябре - 4,4%. В 2010 году инфляция составила 9,1%, в 2009 году - 12,3%, передает Ukranews.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров ранее прогнозировал, что в 2011 году рост ВВП составит 4,5%, а инфляция (декабрь к декабрю) - 8,9%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Білий дім відповів щодо ЗРК Patriot для України 27 июня 2025
Прес-секретар Керолайн Лівітт не стала повідомляти конкретику, та все ж запевнила, що "зустріч пройшла добре".
Шарліз Терон відвідала прем'єру супергеройського бойовика "Стара гвардія 2", де зіграла головну героїню 27 июня 2025
Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон відвідала прем'єру супергеройського бойовика "Стара гвардія 2", де зіграла головну героїню.
Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда 27 июня 2025
Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда: що відомо Хто стане новим Бондом — поки невідомо