В 2016 году соцстандарты проиндексируют на уровень инфляции

26 сентября 2015

Минфин опубликовал законопроект о бюджете на 2016 год. В соответствии с ним с 1 января 2016 года прожиточный минимум составит 1330 грн. Но до этого уровня его подняли с 1 сентября этого года. Тем временем Минфин предлагает еще дважды повысить прожитминимум в 2016 году: до 1399 грн - с 1 мая, до 1496 грн - с 1 декабря.

Минимальную зарплату, поднятую до 1378 грн в сентябре, до этого уровня планировали повысить тоже с начала следующего года. Затем ее уровень изменится в мае и декабре - вырастет до 1450 грн и 1550 грн соответственно.

Повышение запланировано на уровне 12% - именно таков прогнозный уровень инфляции, согласованный с Международным валютным фондом. Это значит, что можно говорить лишь об индексации социалки, а не о ее повышении. Однако проект бюджета планируют дорабатывать с учетом налоговой и бюджетной реформ и реструктуризацией долгов Украины.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Lenovo може повернути еру планшетофонів 10 марта 2026

Lenovo може повернути еру планшетофонів

У Шотландії пожежа у вейп-шопі викликала хаос на залізниці 10 марта 2026

Полум’я виникло поблизу Центрального вокзалу Глазго і поширилося настільки стрімко, що зруйнувало конструктивні елементи споруди.

У Британії запасів газу вистачить лише на два дні - ЗМІ 9 марта 2026

Трейдери вирішили скористатися ситуацією в Великій Британії й встановлюють високі ціни на газ, оскільки знають, що країна не має іншого вибору, окрім як перебити ціну своїх європейських конкурентів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше