В Twitter скандал из-за Галь Гадот, выбранной на роль Клеопатры

16 октября 2020

Пользователи Сети спорят о происхождении последней Царицы Египта

На днях стало известно, что исполнительница роли "Чудо-женщины" Галь Гадот сыграет Клеопатру в новом фильме Пэтти Дженкинс. В Сети тут же принялись травить израильскую актрису из-за того, что ее этическая принадлежность не соответствует столь знаменитому историческому персонажу. Сегодня.Lifestyle коротко рассказывает о ситуации.

Кто такая Клеопатра?

Клеопатра была последней царицей Египта. Рожденная предположительно в Александрии, она принадлежала к македонской династии Птолемеев. Фактически она была гречанкой.

Пользователи Сети возмутились выбором студии Paramount. Как оказалось, многие видят на месте Галь Гадот арабскую или темнокожую актрису.

  • "Какой голливудский тупица посчитал хорошей идеей выбрать израильскую актрису на роль Клеопатры вместо потрясающей арабской актрисы вроде Надин Нджейм? И позор тебе, Галь Гадот. Ваша страна крадет арабские земли, а вы крадете их роли в кино", – пишет пользовательница Twitter @SameeraKhan.

  • "В Голливуде белые американские актрисы всегда выступали в роли королевы Нила. На этот раз разве они не могут найти африканскую актрису?" – написал в соцсети пользователь @hallaboutafrica.

К слову, арабский мир уже высказывался против Галь Гадот. В 2017 году в Ливане запретили показ фильма "Чудо-женщина" как раз из-за выбора актрисы на роль супергероини.

А вот сценаристка будущего фильма Лаэта Калогридис объясняет – Клеопатра не была ни арабкой, ни темнокожей:

  • "Невероятно взволнована возможностью рассказать историю Клеопатры, моего любимого птолемеевского фараона и, возможно, самой известной македонской гречанки в истории".

Сама Галь Гадот не ответила критикам, но написала в своем аккаунте в Instagram следующее:

  • "Клеопатра – это история, которую я хотела рассказать очень давно. Не могу быть более взволнованной и благодарной за эту команду".

В Сети также появился фанатский арт, на котором актриса изображена в образе Клеопатры. Как вам такая царица?

Напомним, ранее сообщалось, что Галь Гадот вошла в ТОП-10 самых высокооплачиваемых актрис мира. Мы также писали, что Аня Тейлор-Джой и Крис Хемсворт снимутся в приквеле "Безумного Макса".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін пошкодує, якщо намагатиметься гратися з Трампом - Грем 17 марта 2025

Сенатор вважає, що США можуть ухвалити закони, які "розтрощить російську економіку", якщо російський диктатор відмовиться від перемир'я.

Музикант Коля Сєрга очолив посаду радника міністра закордонних справ 17 марта 2025

Артист долучився до державної служби.

Ніно Катамадзе різко відповіла журналістці BBC Russian Service: україні треба допомагати, а не співчувати 17 марта 2025

Ніно Катамадзе різко відповіла журналістці BBC Russian Service: Україні треба допомагати, а не співчувати Співачка підтримує Україну у війні з Росією й навіть збиралася переїжджати жити в Одесу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше