3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп привітав рішення РФ звільнити громадянина США 22 октября 2026
Президент США заявив, що звільнення Стівена Габбарда відбулося на його особисте прохання до Володимира Путіна.
Фон дер Ляєн висловилася про енергетичну політику РФ 22 октября 2026
Президентка Єврокомісії заявила, що ЄС не скасовуватиме санкції проти Росії, доки триває її війна проти України, і нагадала про використання Москвою газових постачань як інструменту тиску на Європу.
Мурік з Green Grey зворушливо вшанував пам'ять Дизеля 22 октября 2026
Відомий український музикант та учасник гурту Green Grey Дмитро Муравицький, який виступає під сценічним ім'ям Мурік, зворушливо вшанував пам'ять коле...