В Афганистане во время паводка утонули 15 детей

3 августа 2020

На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.

Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.

По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.

Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.

Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.

Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Музичний дайджест: святкові релізи до Дня Незалежності України 24 августа 2026

Музичний дайджест: святкові релізи до Дня Незалежності України

У столиці Болгарії виявили потужний глушник GPS-сигналів 24 августа 2026

Знайдений глушник сигналу GPS міг би вплинути на безпеку перельотів над Софією.

Тайвань успішно випробував першу самостійно розроблену зондуючу ракету Maraho 24 августа 2026

Космічне агентство Тайваню (TASA) вперше успішно випробувало самостійно розроблену зондуючу ракету Maraho, створену в рамках програми з освоєння орбітальних запусків. Апарат розігнався до надзвукової швидкості, досяг висоти 8,1 км і дозволив фахівцям перевірити ключові бортові системи в реальних умовах польоту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

Вікторія 5.0
Вікторія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше