3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Столичное ритуальное агентство: услуги в Киеве под ключ 5 февраля 2026
Ритуальное агентство в Киеве под ключ это сервис, который берет на себя организацию похорон или кремации от первого звонка до момента, когда семья уже может просто стоять рядом и дышать, не держа в голове десятки мелких, но критических решений
YouTube увімкнув ІІ-дубляж для всіх — зокрема з англійської та навпаки 5 февраля 2026
Відеохостинг YouTube розширив функцію автоматичного дублювання відео з використанням штучного інтелекту, зробивши її доступною для всіх авторів незалежно від участі в партнерській програмі. Раніше інструмент працював лише з дев'ятьма мовами і був обмежений вузьким колом творців контенту.
Кібернапад замість миру: Росія проти Олімпіади? 5 февраля 2026
Зимові Олімпійські ігри відбудуться з 6 по 22 лютого 2026 року в італійських містах Мілан і Кортіна-д'Ампеццо.