3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Центральний захисник збірної України Ілля Забарний у вишиванці пригорнув ошатну дружину та приміряв футболку ПСЖ зі своїм ім'ям 15 августа 2025
Забарний із дружиною в Парижі
Схожий на людину робот навчився складати рушники 15 августа 2025
Схожий на людину робот навчився складати рушники
Путін повіз Трампу карту "прориву" фронту - ЦПД 15 августа 2025
На карті позначені шляхи просування диверсійно-розвідувальних груп, які росіяни мають намір видати за здатність армії Росії обвалити фронт і здійснити швидкий ривок на Донецькому напрямку.