3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка "Жіночого Кварталу" Марта Адамчук зі сльозами зробила зізнання про те, чому в 40 років не має дітей 14 августа 2026
Зірка "Жіночого Кварталу" Марта Адамчук зі сльозами зробила зізнання про те, чому в 40 років не має дітей Співачка назвала свою найбільшу "помилку"
Польща готує рішення щодо нової партії ракет Patriot для України 14 августа 2026
Варшава найближчими днями може ухвалити рішення про передачу Україні нової партії ракет для систем Patriot.
Кому корисні помідори, а хто має виключити їх із раціону: поради лікаря-дієтолога 14 августа 2026
“Він захищає організм від дії вільних радикалів, які можуть викликати захворювання серцево-судинної системи, а також…