3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чоловік Ольги Сумської розкрив власні переживання щодо майбутнього зятя і зізнався в ревнощах до доньки Ганни 14 сентября 2026
Чоловік Ольги Сумської розкрив власні переживання щодо майбутнього зятя і зізнався в ревнощах до доньки Ганни Ганна Борисюк у стосунках уже рік
Венеційський кінофестиваль 2026: переможці та найкращі образи зірок 14 сентября 2026
Венеційський кінофестиваль — 2026: переможці та найкращі образи зірок
У Кремлі відреагували на пропозицію Зеленського зустрітися з Путіним 14 сентября 2026
Кремль відхилив пропозицію президента України провести переговори щодо завершення війни на полях саміту G20.