3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Манера ходьби відбиває характер людини 6 ноября 2026
Дослідження показало, що постава тіла під час ходьби та її темп певним чином пов’язані з…
РФ надасть Ірану установки для ракет, якими атакує Україну - ЗМІ 6 ноября 2026
Іран уже має російські ударні вертольоти Мі-28, які можуть бути носіями цього озброєння.
Дрони вчергове підпалили один з найбільших НПЗ РФ 6 ноября 2026
Росіяни також писали про голосні вибухи - їх було чути й після перших повідомлень про атаку.