3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Комісар ЄС розкрив, що змусить Путіна погодитися на переговори 17 июля 2026
Досягнення України проти флоту та енергетичної інфраструктури РФ ставлять Київ у сильнішу позицію на потенційних переговорах.
Для кишечника і від “поганого” холестерину: користь популярної каші на сніданок 17 июля 2026
Це традиційна страва північноафриканських культур, що складається з маленьких кульок з твердих сортів пшениці або…
Для довголіття: від яких продуктів і напоїв варто відмовитися 17 июля 2026
Дослідження показують, що приблизно одна з п’яти смертей відбувається через неправильне харчування. Геронтологи виділили продукти…