3 августа 2020
На востоке Афганистане в провинции Нангархар по меньшей мере 16 человек погибли в результате наводнения. Об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти в субботу, 1 августа.
Указано, что среди погибших 15 детей и одна женщина.
По словам представителя губернатора Нангархара Аттауллы Хогьяни, паводки образовались в уезде Куз-Кунар в ночь на субботу из-за сильных ливней. Он отметил, что от стихии также пострадали еще четыре человека.
Кроме того, сильные потоки воды уничтожили несколько десятков домов. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели.
Ранее сообщалось, что треть Бангладеш ушла под воду в результате самого мощного наводнения с 1988 года. Полтора миллиона людей лишились своих домов. Жителям страны угрожает продовольственная катастрофа.
Также сообщалось, что в Индонезии жертвами паводков и оползней стали 36 человек. Еще 16 жителей провинции Южный Сулавеси числятся пропавшими без вести.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран заявив США про сім умов для відкриття Ормузької протоки 5 октября 2026
Спікер парламенту Ірану Мохаммад Галібаф заявив, що рух через стратегічний водний шлях не відновлять до виконання вимог, сформульованих на основі домовленостей зі США.
Два види води, які справді небезпечні для організму 5 октября 2026
З водою пов’язано багато міфів. Деколи через це важко зрозуміти, чи завжди вода корисна для…
У Києві встановлюють турелі для захисту від реактивних дронів - Зеленський 5 октября 2026
У Києві встановлюють турелі для захисту від реактивних дронів - Зеленський