30 июня 2015
Руководство компании Facebook приняло решение уже в июле открыть в Африке свой первый офис, который будет находится в Йоханнесбурге в ЮАР.
Открытие офиса вызвано значительным увеличением количества пользователей данной соцсети из стран Африки. Так, в этом году их количество составило 120 млн человек, тогда как осенью 2014 года - около 20 млн.
Планируется, что в первом офисе на "черном континенте будет работать 25 человек. Компания сфокусируется на работе с растущими рынками ЮАР, Кении и Нигерии. Основным направлением работы станет мобильная реклама, поскольку в Африке около 80% пользователей посещают соцсеть именно с мобильного телефона.
Стоит отметить, что в данный момент число пользователей соцсети составляет около 1,5 млрд человек. Вклад Facebook в мировую экономику в 2014 году оценили в 227 млрд долларов. Также, благодаря Facebook было создано 4,5 млн рабочих мест, а капитализация соцсети достигает 275 млрд долларов.
Как сообщалось ранее, министр информационной политики Украины Юрий Стець и его заместитель Артем Биденко обсудили с менеджментом социальной сети Facebook вопросы открытия офиса Facebook в Украине и проблематику мониторинга и оценки контента украинского сегмента социальной сети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти дали поради, як тренуватися і харчуватися, щоб не нашкодити серцю і судинам 29 июля 2026
Твердження, що фізичні навантаження корисні для серцево-судинної системи, вірно не завжди. Якщо тренуватися неправильно, можна…
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Супутник для порятунку падаючої на Землю обсерваторії NASA Swift вийшов з-під контролю прямо на орбіті 29 июля 2026
Космічний апарат LINK компанії Katalyst Space, відправлений для підняття орбіти обсерваторії NASA Swift, зіткнувся з серйозною несправністю системи орієнтації. Вже на орбіті апарат перейшов у неконтрольоване обертання, через що зв'язок з ним став переривчастим, а бортовий комп'ютер виконав перезавантаження. Місія з порятунку обсерваторії NASA різко ускладнилася, але надія ще є.