30 июня 2015
Руководство компании Facebook приняло решение уже в июле открыть в Африке свой первый офис, который будет находится в Йоханнесбурге в ЮАР.
Открытие офиса вызвано значительным увеличением количества пользователей данной соцсети из стран Африки. Так, в этом году их количество составило 120 млн человек, тогда как осенью 2014 года - около 20 млн.
Планируется, что в первом офисе на "черном континенте будет работать 25 человек. Компания сфокусируется на работе с растущими рынками ЮАР, Кении и Нигерии. Основным направлением работы станет мобильная реклама, поскольку в Африке около 80% пользователей посещают соцсеть именно с мобильного телефона.
Стоит отметить, что в данный момент число пользователей соцсети составляет около 1,5 млрд человек. Вклад Facebook в мировую экономику в 2014 году оценили в 227 млрд долларов. Также, благодаря Facebook было создано 4,5 млн рабочих мест, а капитализация соцсети достигает 275 млрд долларов.
Как сообщалось ранее, министр информационной политики Украины Юрий Стець и его заместитель Артем Биденко обсудили с менеджментом социальной сети Facebook вопросы открытия офиса Facebook в Украине и проблематику мониторинга и оценки контента украинского сегмента социальной сети.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Білорусі зафіксували новітній російський БТР-22 15 сентября 2025
Росіяни могли навмисно злити фото цього БТР у мережу в межах негласної кампанії демонстрації сили перед Польщею.
Онука Ротару показала розваги у Нью-Йорку та похвалилася красунею-мамою 15 сентября 2025
Онука співачки Софії Ротару, 23-річна модель Софія Євдокименко похвалилася своїм відпочинком з мамою Світланою у Нью-Йорку.
У Польщі із купола української церкви зрізали хрест - посол 15 сентября 2025
Українське посольство надіслало ноту до МЗС Республіки Польща, а Генконсульство звернулося до правоохоронців.