20 июня 2013
В Алжире будет проведен главный национальный конкурс красоты, от которого отказались еще десять лет назад. Об этом в среду, 19 июня, сообщает Agence France-Presse со сслыкой на организаторов мероприятия. «Мисс Алжир» состоится в пятницу, 21 июня.
В конкурсе примут участие 20 девушек из разных городов страны. Участницам от 18 до 26 лет. «Девушки должны быть не ниже 1,7 метра, иметь параметры 90-60-90 и уметь изъясняться по-французски», — заявил в беседе с агентством один из членов жюри конкурса.
По словам собеседника AFP, победительница конкурса «Мисс Алжир» не сможет побороться за корону «Мисс мира», так как подавать заявку будет слишком поздно (международный конкурс пройдет в сентябре на Бали). Однако «Мисс Алжир» сможет отправиться в Бельгию, где пройдет конкурс «Лучшая модель мира».
Конкурс «Мисс Алжир» впервые состоялся в 1996 году. Его организатором стал Шеради Хамдад. Он скончался в 2003 году, после чего соревнование красавиц было приостановлено. Сейчас организацией конкурса занялся его сын.
Пока конкурс «Мисс Алжир» не проводился официально, вместо него в стране устраивались другие подобные конкурсы. Крупнейший среди них устраивался в рамках конкурса «Мисс земной шар».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У британському парламенті закликають скасувати візит короля до США 10 марта 2026
Причина - публічні образи з боку перезидента США Дональда Трампа та "незаконна війна" проти Ірану.
Автоексперт розповів, скільки проїздить сучасний двигун 10 марта 2026
Автоексперт розповів, скільки проїздить сучасний двигун
ДБР: Підприємець дав неправдиві свідчення, щоб "відбілити" чиновницю 10 марта 2026
Чоловік ніколи не був знайомий з керівницею відділу екоінспекції, не підтримував із нею стосунків і не міг передати їй ці кошти.