20 декабря 2014
Фильм "Исход: Цари и боги" возглавил американский прокат. В дебютные выходные его домашние сборы составили 24,5 миллиона долларов, что несколько меньше, чем ожидалось.
С таким стартом картине будет практически невозможно вернуть затраты на производство, которые оцениваются в 140 миллионов долларов, за счет проката в Северной Америке.
Единственная надежда - заработки за ее пределами, которым в случае выносливости проекта могут помочь приближающиеся праздники.
Отметим, что фильм подвергся разгромной критике. Его рейтинг на сайте RottenTomatoes к моменту премьеры не превышал 30 процентов.
На втором месте оказался фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1", заработавший еще 13,2 миллиона долларов. Мировые кассовые сборы картины превысили 610 миллионов долларов.
Третье место осталось за анимационным фильмом "Пингвины Мадагаскара", который заработал еще 7,3 миллиона долларов.
Стоит также отметить, что мировые сборы фантастического фильма "Интерстеллар" достигли 600 миллионов долларов.
Более 70 процентов от этой суммы картина заработала в международном прокате, в домашнем ее сборы составили на момент написания данной заметки 166 миллионов долларов, то есть сравнялись с затратами на производство.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Принц Вільям і Міддлтон узяли тепле родинне фото для цьогорічної різдвяної листівки 19 декабря 2025
Як і щороку, принц та принцеса Вельські напередодня зимових свят оприлюднили різдвяну листівку з їхнім родинним фото.
Путін зʼявився в продовженні "Простоквашино", автор якого підтримував Україну та називав 90% росіян "ідіотами" 19 декабря 2025
Путін зʼявився в продовженні "Простоквашино", автор якого підтримував Україну та називав 90% росіян "ідіотами" Мета його появи – пропаганда, не приховують у РФ
Volkswagen закриває легендарний завод: що це означає для автомобілів 19 декабря 2025
Volkswagen закриває легендарний завод: що це означає для автомобілів