В американском университете появился курс по изучению зомби

1 декабря 2012

В Балтиморском университете США появился курс по изучению зомби, обучение будет проходить через анализ классических фильмов и комиксов о зомби.

Как сообщает источник, вместо курсовых и контрольных работ предусматривается написание сценариев для фильмов ужасов и подготовка раскадровки фильма о монстрах, который студент хотел бы снять.

Данный курс будет преподаваться как факультатив, официально он называется Английский-333, однако газета Baltimore Sun уже прозвала его Зомби-101.

Как пояснил председатель университетской школы коммуникационного дизайна Джонатан Шорр, новый предмет был введен в учебный план, в связи с желание удовлетворить спрос на интересные, нетрадиционные курсы по новым направлениям поп-культуры.

«Это ведь потайная дверь в огромное количество разных предметов, - заявил Шорр - Они думают, что ходят на безумные занятия по зомби, - и так оно и есть. Но попутно они понимают, как работают литература и СМИ, как они отражают наше время».

Как рассказал ведущий курса Арнольд Блумберг, студенты во время посещения курса будут заниматься «реально отвратительными вещами», которые происходят в ужастиках на протяжении многих лет.

«Я хочу подчеркнуть степень того, насколько этот материал может показаться оскорбительным очень многим людям. Это вам не пушистые зайчики из мультфильмов. Зайчики там тоже могут быть, но они, вероятно, будут разорваны на куски», - подытожил Блумберг.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

news.siteua.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Легендарний Honda Insight отримав друге життя як електричний автомобіль 6 марта 2026

Легендарний Honda Insight отримав друге життя як електричний автомобіль

Китайська компанія BYD представила літій-залізо-фосфатний акумулятор Blade Battery 2.0 — зарядка до 97 % за дев'ять хвилин 6 марта 2026

Статус другого за величиною у світі виробника тягових батарей не дозволяє BYD розслаблятися з точки зору безперервного вдосконалення технологій, адже саме вони дозволяють цій компанії зберігати перше місце на світовому ринку електромобілів. Друге покоління батареї BYD Blade демонструє здатність відновлювати заряд до 97 % за рекордні дев'ять хвилин.

Перша заміна оливи в електромобілі: коли її потрібно робити 6 марта 2026

Перша заміна оливи в електромобілі: коли її потрібно робити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Довідка.клік 5.0
Довідка.клік

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше