22 октября 2012
В начальной школе "Лафайет" в Сиэтле ученикам запретили наряжаться в костюмы для празднования Хеллоуина, сообщает CBS Seattle. В день праздника, 31 октября, в школе неполный день, поэтому администрация школы сочла, что переодевание в костюмы отвлечет учеников от уроков, которые и без того будут сокращенными.
Родителей школьников возмутило решение администрации. По словам одного из них, истинной причиной запрета стал вовсе не сокращенный день: руководство школы якобы опасается, что празднование Хеллоуина может показаться оскорбительным ученикам, которые являются носителями отличных от западной культур.
Некоторые родители полагают, что отменять из-за этого Хеллоуин глупо, так как этот праздник давно превратился из религиозного в светский. "Мне кажется, это показательный случай того, как детям не позволяют быть детьми", - заявил один из родителей.
Ученики "Лафайет" также были расстроены решением школьной администрации. "Меня это очень огорчило, и я едва не расплакалась", - сказала ученица четвертого класса Лейлани Нитки. В школе, впрочем, пообещали, что совсем Хеллоуин отменен не будет, и 31 октября в школе состоится праздник урожая - альтернативный способ празднования Хеллоуина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині онук руками забив до смерті діда 2 января 2026
На Київщині онук руками забив до смерті діда. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі
Протести в Ірані: є жертви і поранені 2 января 2026
Акти насильства зафіксовані у кількох провінціях. За попередніми даними шестеро людей загинуло.
Посол відповів на заяву чеського політика про "злодіїв хунти Зеленського" 2 января 2026
Томіо Окамура заявив, що "українські злодії навколо хунти Зеленського" нібито будують собі "туалети із золота" на гроші чеських пенсіонерів і інвалідів.