7 июня 2017
В британском селе Брокворт, графство Глостершир, состоялось ежегодное состязание по катанию сыра.
Перед холмом Куперз-хилл, располагающимся возле Брокворта, собрались тысячи зрителей. Сыр сбросили с вершины высотой около 180 метров. Головка покатилась вниз со скоростью, достигающей 112 километров в час, а участники состязания бросились за ней в погоню.
Большинству соревнующихся не удалось удержаться на ногах. Они кубарем полетели по скользкому от дождя склону, получая шишки, ссадины и сотрясения мозга.
Победителем среди мужчин стал 29-летний военнослужащий Крис Андерсон (Chris Anderson). В женской гонке лидерство захватила 18-летняя Киви Морган (Keavy Morgan). Их наградили большими головками сыра.
Состязания по катанию сыра проводятся на Куперз-хилл с 1826 года.
В январе сообщалось, что в Великобритании прошел Всемирный чемпионат по метанию традиционного шотландского блюда хаггис.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі найкращі продукти для профілактики когнітивних порушень 25 мая 2026
Хочете захистити мозок? Тоді треба правильно побудувати раціон.
Старший син Трампа таємно одружився на Багамах: що відомо про його наречену, молодшу на 9 років 25 мая 2026
Старший син Трампа таємно одружився на Багамах: що відомо про його наречену, молодшу на 9 років Між заручиними і одруженням минуло 6 місяців
Трамп став на захист прем’єрки Японії перед Сі - ЗМІ 25 мая 2026
Сі Цзіньпін назвав прем’єрку Японії та президента Тайваню Лай Цінде "загрозою регіональному миру", і закликав Трампа не підтримувати їх.