В Антарктиде возле украинской станции появились пингвинята

22 декабря 2020

В Антарктиде возле украинской станции Академик Вернадский родилось трое пингвинов. Об этом сообщила пресс-служба Национального антарктического научного центра.

"У двух пар дженту вылупилось трое детенышей: у одной, которая первая отложила яйца, сразу двое, а у другой - один, и вот-вот должен появиться на свет второй", - говорится в сообщении.

Полярники отмечают, что сейчас детеныши имеют серый пушок, но в конце января начнут линять и станут привычного черно-белого цвета. Пингвинята еще 20-30 дней будут оставаться в гнезде, где за ними будут ухаживать родители.

Ранее сообщалось, что пингвины, покинувшие окрестности станции Академик Вернадский, вернулись в разгар полярной зимы.

Также, в Антарктиде на острове Галиндез около тысячи пингвинов оказались без возможности добывать пищу.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Два відкладені ускладнення кишкової інфекції 15 июня 2026

Вони можуть проявлятися через певний час.

Що їсти для захисту сітківки ока від вікової дегенерації 15 июня 2026

Допомогти оку та слизовим оболонкам можуть жовті продукти.

Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026

Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше