30 декабря 2012
В зоопарке аргентинской столицы Буэнос-Айреса скончался белый медведь по кличке Виннер. Об этом сообщает The Buenos Aires Herald со ссылкой на коммюнике, выпущенное самим зоопарком. Медведь умер утром во вторник, 25 декабря.
Причиной смерти животного стала гипертермия из-за слишком высокой температуры воздуха. Вскрытие также показало, что на состоянии медведя плохо сказался устроенный в честь Рождества салют - Виннер отличался неспокойным нравом, и перенервничал, когда услышал хлопки, возвещающие о наступлении праздника.
Виннеру было 14 лет. В аргентинский зоопарк он был привезен из чилийского Сантьяго. Как подчеркнули представители зоопарка, белый медведь, который был единственным представителем своего биологического вида в парке, был любимцем публики и самих работников зоосада.
Когда белый медведь будет похоронен, не уточняется.
В Буэнос-Айресе в настоящее время установилась жарка погода, и в ближайшие дни температура воздуха будет в среднем составлять +25 градусов по Цельсию. В зоопарке заявили, что Виннер был обеспечен доступом к прохладной воде и содержался в надлежащих условиях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Цукерберг архівними кадрами привітав із 40-річчям "найважливішу людину в його житті" 26 февраля 2025
Засновник Facebook Марк Цукерберг привітав із днем народження свою дружину Прісциллу Чан, яка 24-го лютого відсвяткувала своє 40-ліття.
Стоматологи відповіли, як часто потрібно змінювати зубну щітку — звичайну та електричну 26 февраля 2025
Звичайно, всі ми знаємо, що не можна довгий час користуватися однією зубною щіткою. Але як зрозуміти, що пора її змінювати?
Огнєвіч без майкапу показала, яку процедуру краси робить раз на рік 26 февраля 2025
39-річна співачка Злата Огнєвіч, яка раніше розказувала ТаблоID, скільки коштує її догляд, поділилася ще одним секретом краси. Вона показалася у салоні на апаратній процедурі, яку робить раз на рік і дуже задоволена її ефектом.