28 августа 2012
В Австралии на вечеринке загорелся турист из Франции, одетый в костюм мумии из туалетной бумаги, сообщает Agence France-Presse. Инцидент произошел в субботу, 25 августа, на на территории хостела неподалеку от пляжа в Новом Южном Уэльсе.
По данным полиции, в возгорании костюма мумии на 31-летнем туристе оказался виновен участник вечеринки из Уэльса. Он сам сдался правоохранительным органам, и ему было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Как отметили полицейские, они не склонны считать поступок валлийца злонамеренным - по мнению правоохранительных органов, поджог скорее был неудачной безрассудной шуткой, а не преступлением. Заседание суда по делу о поджоге "мумии" состоится 19 сентября.
В настоящее время французский турист находится в больнице. У него обожжены руки и шея, и в ближайшее время его ждет операция по трансплантации кожи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Найближчий флагман Samsung Galaxy S26 Ultra з'явився на зображеннях 1 октября 2025
В мережі опубліковані рендери майбутнього флагманського смартфона Samsung Galaxy S26 Ultra. Судячи з цих зображень та відео, пристрій отримає такий же плоский екран, бокові панелі та чотири тилові камери, як у S25 Ultra, хоча оформлення блоку камер дещо відрізняється.
У Києві водій Mercedes побив велосипедиста до втрати свідомості через зауваження: злочин зафіксувала камера 30 сентября 2025
У Києві водій Mercedes побив велосипедиста до втрати свідомості через зауваження: злочин зафіксувала камера. Відео Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
У Норвегії помітили дрон над газовим родовищем 30 сентября 2025
Офіційний представник Equinor Магнус Франтцен Ейдсволд заявив, що компанія не розголошує деталей інциденту.