В Австралии температура воздуха превысила 50 градусов

14 января 2022

В северном австралийском городе Онслоу зафиксирован температурный рекорд. В четверг, 13 января, воздух в данной местности прогрелся до 50,7 градуса по Цельсию. Об этом пишет BBC.

Отмечается, что в последний раз такая температура в стране была более шестидесяти лет назад в городе Уднадатта на уровне 36,5 градусов. Однако он был расположен посреди пустыни, в штате Южная Австралия.

В австралийском бюро метеорологии объяснили аномальную жару отсутствием грозовой активности вдоль побережья региона.

В свою очередь, синоптики прогнозируют, что в пятницу жара в этом регионе может еще больше усилиться, но вскоре ожидается похолодание.

Напомним, в Аргентине температура воздуха также побила рекорды. Этими днями достигла 45 градусов тепла. В связи с этим, сотни людей остались без электричества.

Опубликован рейтинг главных рисков для человечества на ближайшие 10 лет

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше