21 октября 2021
В австралийском городе Квинсленд выпал град гигантского размера. Это рекордно крупный град с начала регистрации рекордов осадков в Австралии. Об этом сообщает The Watchers.
Сообщается, что на протяжении двух дней в Квинсленде прошли сильные грозы с проливными дождями, выпал гигантский град и образовался торнадо. Размер градин достигал 16 сантиметров в диаметре.
Синоптики Австралийского бюро метеорологии сообщили, что австралийский рекорд града составляет около 14 см. Отмечается, что град такого размера при падении может достигать скорости более 100 км/ч.

Ранее сообщалось, что жителям французского города Пломбьер-ле-Бен пришлось снегоочистителями и лопатами расчищать улицы города после того, как их покрыл толстый слой града.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії гарнізонні суди ухвалили рекордне число тюремних присудів - ЗМІ 16 апреля 2026
Раніше найвище значення реєструвалося у 2010 році - тоді загальна кількість засуджених становила 8632 особи.
Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої 16 апреля 2026
Було повторне влучання: у Києві під час російського обстрілу постраждали медики швидкої. Фото Ворог цілеспрямовано б'є по медикам
Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється в автомобілі за потреби 16 апреля 2026
Незвичайний патент Seres: унітаз, який з’являється за потреби