20 марта 2016
В Австрии проститутка предстала перед судом за шантаж католического священнослужителя на 400 тысяч евро. По версии следствия, 29-летняя женщина, оказывающая интим-услуги, угрожала рассказать в его семинарии о сексе между ними, требуя в обмен на молчание крупную сумму.
Как стало известно из материалов дела, женщина на протяжении двух с половиной лет шантажировала теперь уже бывшего священника из швейцарской семинарии, когда тот был на территории австрийской федеральной земли Бургенланд. Он признал, что регулярно посещал проститутку на ее «рабочем месте», однако объяснил это желанием побеседовать с ней и поддержать ее. Имена обвиняемой и пострадавшего не называются.
Защитник женщины в суде сообщил, что речи о вымогательствах не было, а священник добровольно отдавал деньги его клиентке. При этом сумма составляла лишь 60-70 тысяч евро. Он также подтвердил, что характер встреч был исключительно платоническим.
Бывший священнослужитель в свою очередь рассказал, что изначально он из сострадания отдал проститутке восемь тысяч евро, поскольку женщина пожаловалась ему на болезнь отца и трудную жизненную ситуацию. Однако потом она начала его шантажировать.
Как отмечает издание, судебный процесс был отложен на неопределенное время, в частности, из-за необходимости получить некоторые документы с родины обвиняемой — Румынии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Переможець Нацвідбору на Євробачення 2026: хто представить Україну в Австрії 9 февраля 2026
Переможець Нацвідбору на Євробачення 2026: хто представить Україну в Австрії Конкурс відбудеться на найбільшій критій арені у Відні
Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу 8 февраля 2026
Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу Поява молдовського артиста стала частиною масштабної шоу-програми
OpenAI створить окрему версію ChatGPT для ОАЕ — вона буде враховувати місцеву культуру та закони 8 февраля 2026
Компанія OpenAI веде переговори з технологічним холдингом G42 з Абу-Дабі щодо розробки спеціальної версії чат-бота ChatGPT для Об'єднаних Арабських Еміратів (ОАЕ). Як стало відомо виданню Semafor, проект спрямований на адаптацію штучного інтелекту (ШІ) під місцевий діалект, культурні особливості та законодавчі вимоги країни. Очікується, що основним користувачем версії стане уряд ОАЕ.