20 марта 2016
С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева пройдет выставка "ILLUSION" эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack (Джони Крэк). Его работы будут представлены впервые в Украине.
Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.

Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack не присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.

Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки. "Illusion" показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка "Illusion" – это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.
Специально для выставки в Музее истории Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні 13 мая 2026
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Українці після 1-го півфіналу Євробачення-2026 наробили мемів 13 мая 2026
Після 1-го півфіналу Євробачення-2026 українці наробили мемів. Із кого з учасників кепкують найбільше
Трамп зобразив Венесуелу в кольорах прапора США 13 мая 2026
Американський лідер опублікував у своєму акаунті карту Венесуели з підписом "51-й штат".