20 марта 2016
С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева пройдет выставка "ILLUSION" эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack (Джони Крэк). Его работы будут представлены впервые в Украине.
Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.
Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack не присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.
Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки. "Illusion" показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка "Illusion" – это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.
Специально для выставки в Музее истории Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія поскаржиться на РФ в ООН за заліт дрона 15 сентября 2025
Бухарест перебуває у постійному діалозі з партнерами з ЄС і НАТО для забезпечення координації з питань реагування на російські виклики.
Безос у блискучому костюмі із дружиною у білизняному міні засвітився на вечірці у Нью-Йорку 15 сентября 2025
61-річний засновник Amazon та мільярдер Джефф Безос разом зі своєю дружиною, 55-річною колишньою журналісткою Лорен Санчес сходили на вечірку у Нью-Йорку з нагоди запуску журналу EE72.
Атака дронів: у Леніградській області горить НПЗ 15 сентября 2025
Киришський НПЗ входить до десятки найбільших нафтопереробних заводів Росії. Його потужність становить більш як 20 млн тонн нафти на рік.