20 марта 2016
С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева пройдет выставка "ILLUSION" эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack (Джони Крэк). Его работы будут представлены впервые в Украине.
Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.

Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack не присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.

Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки. "Illusion" показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка "Illusion" – это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.
Специально для выставки в Музее истории Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В США придумали бездротовий зв'язок без радіо — на перший погляд, це порушує закони фізики 21 октября 2026
Група американських вчених розробила модель бездротового зв'язку, яка працює без звичного радіосигналу — на тепловому шумі. На перший погляд, вона навіть порушує другий закон термодинаміки, що забороняє отримувати корисну роботу за рахунок тепла без відповідного впливу на навколишнє середовище. Це відкриття допоможе створити канали зв'язку там, де використання радіо неможливе або небажане.
Допомога ЗСУ: у Литві зібрали понад мільйон євро на перехоплювачі дронів 21 октября 2026
За вісім тижнів литовська організація Blue/Yellow зібрала 1,3 млн євро на дрони-перехоплювачі для України та Литви.
У сукні Elie Saab і культовій тіарі: Кейт Міддлтон на урочистому банкеті у Віндзорі 21 октября 2026
У сукні Elie Saab і культовій тіарі: Кейт Міддлтон на урочистому банкеті у Віндзорі