В Киеве пройдет выставка эпатажного стрит-арт художника

20 марта 2016

С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева пройдет выставка "ILLUSION" эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack (Джони Крэк). Его работы будут представлены впервые в Украине.

Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.

fictionisinside_150x100cm_lack_canvas_resized

Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack не присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.

lifeisnotenough_200x150cm_lack_canvas_resized

Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки. "Illusion" показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка "Illusion" – это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.

Специально для выставки в Музее истории Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине.

 

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон 24 апреля 2024

Від зачіски до манікюру, який порушує правила. 8 випадків, коли королева Данії скопіювала образ Кейт Міддлтон Принцесу Уельську вважають іконою стилю

"Хвороба Зомбі-оленів": чи є ризик для людини 24 апреля 2024

"Хвороба Зомбі-оленів": чи є ризик для людини

Зірка "Скаженого весілля" зізналася, що з чоловіком "в одну хвилину стали жебраками" 24 апреля 2024

"Був подвійний продаж". Зірка "Скаженого весілля" зізналася, що з чоловіком "в одну хвилину стали жебраками" Леся Самаєва чесно розповіла, як виживала, коли з війною зачинилися театри, а кінопроцес зупинився  

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше