20 марта 2016
С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева пройдет выставка "ILLUSION" эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack (Джони Крэк). Его работы будут представлены впервые в Украине.
Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.

Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack не присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.

Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки. "Illusion" показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка "Illusion" – это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.
Специально для выставки в Музее истории Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому генератори не рятують: Київ без води 6 ноября 2026
Чому генератори не рятують: Київ без води
Продукти, що заважають сну: 5 неочікуваних винуватців 6 ноября 2026
Якісний сон – це не просто приємний відпочинок, а важливий фактор для здоров’я та гарного…
П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga 6 ноября 2026
П’єрпаоло Піччолі залишає посаду креативного директора Balenciaga