20 марта 2016
С 5 по 17 апреля в Музее истории Киева пройдет выставка "ILLUSION" эпатажного стрит-арт художника Johnny Crack (Джони Крэк). Его работы будут представлены впервые в Украине.
Несмотря на то, что художник искусно прячет свою личность, его многочисленные граффити известны во многих странах мира и особенно жителям Нью-Йорка и Берлина.

Johnny Crack хоть и принадлежит к стрит-артерам, но отличается от других граффитчиков. Его мотивация – не вандализм или месть. Он рисует граффити ради искусства и острых ощущений. Johnny Crack не присваивает территорию, он привлекает зрителя с улиц больших городов к диалогу. Его темы, как и уникальный логотип, призывают проснуться и быть настоящим. Художник конфликтует с устоявшимся ритмом жизни.

Стрит-арт – это искусство, открытое для всех, но быстротечное и недолговечное. Яркие изображения безжалостно уничтожаются со стен больших городов ради серой скуки. "Illusion" показывает игру стремительно уничтожаемых арт-объектов в мире, где предпочтение отдается не искусству, а яркой рекламе с ее манипуляциями. Выставка "Illusion" – это своеобразное желание Johnny Crack подтолкнуть зрителя задуматься или, по крайней мере, просто насладиться искусством.
Специально для выставки в Музее истории Киева Johnny Crack подготовил новую серию работ, которая будет представлена в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині 12 сентября 2026
Є пошкодження у трьох районах: у КОВА розповіли про наслідки чергового удару РФ по Київщині Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу
Стамбул закликає Україну і РФ повернути переговори 12 сентября 2026
У Туреччині вважають, що війна перетворилася на виснажливе протистояння та створює дедалі більші ризики для Чорноморського регіону.
Голлівудська зірка та володарка премії «Оскар» Дженніфер Лоуренс нарешті завела Instagram 12 сентября 2026
Голлівудська зірка та володарка премії «Оскар» Дженніфер Лоуренс офіційно капітулювала перед епохою соціальних мереж. Акторка, яка понад десять років