В Австрии вступил в должность новый канцлер

6 декабря 2021

Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен привел к присяге нового канцлера Карла Нехаммера, лидера Австрийской народной партии. 49-летний Нехаммер вступил в должность в понедельник, 6 декабря, сообщается на сайте офиса австрийского канцлера.

Также к присяге были приведены Александр Шалленберг в качестве министра иностранных дел, Магнус Бруннер в качестве министра финансов и Мартин Полашек в качестве министра образования.

Экс-канцлер Александр Шалленберг о намерении подать в отставку сообщил 2 декабря. Канцлером он стал 11 октября после того, как 35-летний Себастьян Курц, находившийся на этом посту с 2017 году и являвшийся самым молодым главой правительства в мире, подал в отставку.

Курц решил уйти с должности в октябре 2021 года после коррупционного скандала.

Добавим, что 2 декабря Себастьян Курц объявил о своем уходе из политики. По его словам, он будет с нетерпением ждать дня, когда сможет доказать в суде, что обвинения против него ложны.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Швеції пройде "таємна зустріч", де обговорять майбутнє України - ЗМІ 13 июня 2025

Теми обговорень передбачатимуть євроатлантичні відносини, майбутнє України, економіку США та Європу.

Частині росіян на "День Росії" відключили мобільний інтернет 13 июня 2025

Серйозні перебої з Інтернетом зафіксували і в Тюменській області: майже 5000 користувачів повідомили про неполадки.

Квартет краси: чотири "Міс Всесвіт" заселфилися разом на званій вечері в Києві 13 июня 2025

11-го червня у готелі Fairmont відбулася зустріч чотирьох титулованих красунь.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше