6 декабря 2021
Федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен привел к присяге нового канцлера Карла Нехаммера, лидера Австрийской народной партии. 49-летний Нехаммер вступил в должность в понедельник, 6 декабря, сообщается на сайте офиса австрийского канцлера.
Также к присяге были приведены Александр Шалленберг в качестве министра иностранных дел, Магнус Бруннер в качестве министра финансов и Мартин Полашек в качестве министра образования.
Экс-канцлер Александр Шалленберг о намерении подать в отставку сообщил 2 декабря. Канцлером он стал 11 октября после того, как 35-летний Себастьян Курц, находившийся на этом посту с 2017 году и являвшийся самым молодым главой правительства в мире, подал в отставку.
Курц решил уйти с должности в октябре 2021 года после коррупционного скандала.
Добавим, что 2 декабря Себастьян Курц объявил о своем уходе из политики. По его словам, он будет с нетерпением ждать дня, когда сможет доказать в суде, что обвинения против него ложны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рак кишечника можливий і у молодих: лікар називає 5 ключових ознак 23 июля 2026
Знання ознак раку кишечника може врятувати людині життя. Ніхто не буває занадто молодий, щоб захворіти…
Експерти дали поради з вибору тонального крему 23 июля 2026
Ідеальний тон обличчя – це основа бездоганного макіяжу, яка надає шкірі свіжого, сяючого вигляду та…
Інсайдер розкрив дизайн iPhone 18 Pro та його головну "фішку" 23 июля 2026
Інсайдер розкрив дизайн iPhone 18 Pro та його головну "фішку"